sladkov.flyfolder.ru

Обсуждаются вопросы науки, политики, истории
Текущее время: 04-05, 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 23:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
В вестнике Укррудпрома, издании весьма компетентном, делается намек на то, что Янукович уже Ахметову не нужен, а значит премьером ему больше не быть!
http://www.ukrrudprom.com/analytics/dfjfgjgh200607.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 23:42 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
О предательстве КГБ как главной действующей силы в уничтожении СССР подробно написано на сайте
http://www.contr-tv.ru/common/2333/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 09:52 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Плановая экономика касалась только производства средств производства и обслуживалась безналичным рублем. То есть производство на конфетной фабрике тоже планировалось, но при массовом съедении конфет усредненные величины (я люблю мармелад, а вы?)почти не менялись. Теперь про это ужасное планирование всего всего: "Все выполнялось по плану. Планирование велось от самого верха до низу"!
Мне доводилось тогда составлять план своего предприятия (планирование начиналось снизу, от предприятия, потом суммировалось на уровне министерства и укрупнялось на уровне Госплана). Составить план фактически означало УГАДАТЬ ту цифру, на которую выйдет предприятие!(Закон Петьки!) То есть из года в год объемные натуральные показатели почти не менялись. Пресловутая косыгинская "прибыль" обсчитывалась по запланированным натуральным показателям и всегда автоматически выполнялась!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 12:03 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 23-05, 15:28
Сообщения: 125
Откуда: Украина, Бессарабия
sladkov писал(а):
Пресловутая косыгинская "прибыль" обсчитывалась по запланированным натуральным показателям и всегда автоматически выполнялась!!!

Потому что планирование имело совсем другую главную цель: устроить соревнование за выполнение и перевыполнение плана и тем самым вызвать или подогреть угасающий энтузиазм.

Настоящее планирование очень простая (не технически, а концептуально) штука. Часто ведь требуется и "планирование с минусом".
Разве в СССР "с минусом" планировали? Только вперед, а ненужную продукцю сначала уценим почти до нуля, потом на свалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 16:44 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 14:12
Сообщения: 147
Откуда: CCCP
sladkov писал(а):
Вся ваша статья говорит о том, что главной причиной гибели советского строя
является НАРОД, которым овладела обывательская идея.

Не логичней ли сказать, что обывательская идея осталась, а коммунистическая не развилась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 11:18 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Yuri_P писал(а):
sladkov писал(а):
Пресловутая косыгинская "прибыль" обсчитывалась по запланированным натуральным показателям и всегда автоматически выполнялась!!!

Потому что планирование имело совсем другую главную цель: устроить соревнование за выполнение и перевыполнение плана и тем самым вызвать или подогреть угасающий энтузиазм.

Настоящее планирование очень простая (не технически, а концептуально) штука. Часто ведь требуется и "планирование с минусом".
Разве в СССР "с минусом" планировали? Только вперед, а ненужную продукцю сначала уценим почти до нуля, потом на свалку.


Так я ж для этого форум и открыл: как правильно планировать! Думайте о деталях!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 13:39 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 23-05, 15:28
Сообщения: 125
Откуда: Украина, Бессарабия
sladkov писал(а):
как правильно планировать! Думайте о деталях!!!

Сначала необходимо снять с планирования совершенно не нужную ему дополнительную нагрузку, которая становится основной: обеспечение мотивации труда в виде соцсоревнования за выполнение плана.

Мотивация суррогатная, цели в любом случае не достигает. А планировать толком не дает - заставляет "всё выше, и выше, и выше", причем по валу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 19:33 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Yuri_P
А "совладелец государства" - не окажется еще большим обманом? "Человек проходит как хозяин" - мы уже проходили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 21:51 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 23-05, 15:28
Сообщения: 125
Откуда: Украина, Бессарабия
sladkov писал(а):
"Человек проходит как хозяин" - мы уже проходили!

Мы проходили совсем другое: у человека пытались "воспитать чувство хозяина", а власть хозяйскую оставляли номенклатуре.

Отдайте людям реальную власть - тогда всё получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 23:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Yuri_P
Да как же это сделать?
Всем кагалом управлять? Корабль потонет. Далеко не каждый умеет и способен научиться управлять не то что кораблем, а своей женой! Нет, что-то загадочное вы предлагаете, не могу врубиться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 09:49 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 23-05, 15:28
Сообщения: 125
Откуда: Украина, Бессарабия
sladkov писал(а):
Да как же это сделать?

Тут я всё описал: http://yuri-p.livejournal.com/1264.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 10:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Прочел в третий раз вашу статью, но не смог себе представить реального воплощения "народовластия".
Был я руководителем среднего уровня, других должностей не имел - значит я хороший. А мой коллего такого же уровня был еще членом партбюро - значит он уже плохой? Хотя "по жизни" я его ставил выше себя - он энергичнее, упорнее и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 13:17 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 23-05, 15:28
Сообщения: 125
Откуда: Украина, Бессарабия
sladkov писал(а):
А мой коллего такого же уровня был еще членом партбюро - значит он уже плохой?

Ваш коллега - узурпатор власти. Его вхождение в партбюро "кастрировало" этот орган, поскольку руководствовался коллега не партийной совестью, а с оглядкой на свою должность и вероятную карьеру (для того, небось, и в бюро пошел - ведь не коммунизм же строить он там собирался).

Будь энергичнее, упорнее, благороднее, но не стягивай под этими предлогами власть в свои руки. У тебя ее прибавится, однако десятки людей вокруг отметят: власть не наша, она опять чья-то - нет резона горбатиться.

По жизни, без пафоса, это выглядело примерно так.

Обращается работник в партбюро: у него с мастером возникли разные взгляды на производственную проблему, вот и хочет "третейского суда". А в партбюро его встречают начальник цеха, пара мастеров, бригадиры и один работяга "на развод".

Обращается порядочный человек в горком партии с тревожным сигналом о непорядках на предприятии. А член горкома - его же директор. И остальные такие же. Конечно, какой-нибудь "знатный" рабочий, Герой труда, для блезиру тоже сидит.

Охотно допускаю, что в обоих случаях людей не макнут мордой в дерьмо, а решат вопросы справедливо. Даже директор прямо из горкома отправится на нары. Дело совсем не в этом. Человек видит, что не он хозяин, что все время должен у одних и тех же людей что-то выпрашивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 21:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Yuri_P
Ну хорошо, допустим, что этот мой коллега - узурпатор власти. Но, как я понял, освобожденный секретарь партбюро - это хорошо, т.к. у него одна должность. Последуем вашим советам и сделаем всех членов партбюро освобожденными. И что же, после этого наступит "народовластие" хотя бы в рамках нашего предприятия!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 14:32 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 23-05, 15:28
Сообщения: 125
Откуда: Украина, Бессарабия
sladkov писал(а):
Последуем вашим советам и сделаем всех членов партбюро освобожденными.

Зачем выставлять собеседника идиотом? Ведь я ничего подобного не предлагал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB