sladkov.flyfolder.ru

Обсуждаются вопросы науки, политики, истории
Текущее время: 28-04, 21:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 14:44 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 14:12
Сообщения: 147
Откуда: CCCP
sladkov писал(а):
Просветите или дайте ссылку!
Про мировое правительство из надежных уст я слышал один раз

Если вас интересует эта, можете прочесть следующие посты:
Этот без первых строк -
http://krasnaya-zastava.ru/forum/viewtopic.php?p=25255#25255
и три поста начиная с этого, включая статью в ссылке.
http://krasnaya-zastava.ru/forum/viewtopic.php?p=26299#26299
Это должно дать некоторые общие штрихи к картине. Некоторые вещи там расходятся с марксистскими представлениями, но это то, что есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 15:13 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Flanker
Мерси!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 15:17 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 14:12
Сообщения: 147
Откуда: CCCP
You're welcome. Надеюсь это окажется вам полезным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 21:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Flanker
Понимаете, есть одна "запятая", которая портит теорию "всемирного правительства". Ведь Дж.Буш-юниор развязал войну в Ираке наверняка с ведома, а то и по указанию этого ВП. И англичанин Блэр, как молодой конь поскакал за ним, понимая, что за действиями Буша стоит ВП,
А вот старый канцлер ФРГ Шрёдер - сказал "нет!" Он что - не знал про ВП? Или решил ему не подчиниться?
Далее: Россия Путина наверняка управляется этим самым ВП (если принять теорию ВП за реальность). Но вот Газпром начал скупать английские фирмы, теперь заглядывается на германские. Знаете ли вы, какая паника царит сегодня в самой верхушке ФРГ: "Нас хотят скупить Россия и Китай!" Забыв взаимные обиды, самые ответственные представители партий нынешней каолиции готовят в авральном порядке, невзирая на парламентские каникулы, новый законопроект, который воспрепятствует такой скупке! А куда смотрит ВП?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 16:18 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 14:12
Сообщения: 147
Откуда: CCCP
"Запятых" я тут не вижу, потому, что во первых есть такие вещи как игра на публику - "Буш решил", "Шредер сказал". При наличии за этими марионетками больших и серьезных социальных структур (а они должны быть хотя бы по логике) весь этот балаган можно всерьез не воспринимать. Второе, там есть большая грызня за капиталы и власть, но это грызня внутри системы. Она не идет в разрез с планами системы, к примеру, по ликвидации наций в Европе и использовании ресурсов Сибири. Кстати, тот же Газпром принадлежит русским на бумаге, а не являются ли истинными владельцами и Газпрома, и тех же английских фирм Ротшильды.
В заключение скажу, что там, на самом верху, придерживаются философии, что развитие происходит через борьбу. Поэтому, организация подконтрольных конфликтов с намеченным результатом, это их конек.

Если вам интересно насчет Буша и Блэра, то в ВП все наоборот, возглавляет все Германия, а за ней идет Англия, США по власти идет после них.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 10:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Flanker

Но в Германии богатые люди наперечет! Почти все они являются членами торгово-промышленной палаты Германии (истинного хозяина страны). Ротшильдов немцы вообще считают принадлежностью Франции. И хотя в Германии тоже действует "Банк Ротшильда" - отнюдь не самый крупный (например Сити-банк -оф-Нью-Йорк его сильно превосходит), он, по-видимому, слабо влияет на экономическую политику Германии. А как я понимаю, именно Ротшильда считают главой ВП?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 16:37 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 23-05, 15:28
Сообщения: 125
Откуда: Украина, Бессарабия
sladkov писал(а):
А как я понимаю, именно Ротшильда считают главой ВП?

Королеву Англии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 21:10 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Yuri_P писал(а):
sladkov писал(а):
А как я понимаю, именно Ротшильда считают главой ВП?

Королеву Англии.


Чевоооо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 22:47 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 23-05, 15:28
Сообщения: 125
Откуда: Украина, Бессарабия
sladkov писал(а):
Чевоооо?

Вот того!
Справедливости ради следует сказать, что и другие кандидатуры обсуждаются, но королева стоит высоко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 23:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Yuri_P

Где это они обсуждаются?
Ссылку, плз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 08:44 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 23-05, 15:28
Сообщения: 125
Откуда: Украина, Бессарабия
sladkov писал(а):
Ссылку, плз!

Не являюсь специалистом и вообще охотником конспирологии, мондиализма и прочих современных страшилок. Хотя слова эти, как видите, знаю, и книги, затрагивающие (но лишь затрагивающие, а не прямо посвященные этому) подобные темы, у меня есть.

Думаю, что гугл выдаст много адресов, если задать ему вышеупомянутые мудреные слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 09:57 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Yuri_P

Этот "Мой архив" предназначен только для чтения. Обсуждение любых тем из архива продолжаем в ветке "Обсуждение моего архива"!

Добавление к архиву:
Повторяю для непонятливых:
спекуляция, обман покупателя, завышение сортности, обвешивание - были всегда, и до Сталина, и при Сталине (имею живых свидетелей), и после Сталина. Но после Хрущева вся эта торговая публика ОРГАНИЗОВАЛАСЬ в мафиозную организацию. Поначалу все были довольны Хрущевым: цены не растут, в магазинах все есть, включая сухую колбасу, - о чем еще мечтать! То, что цены на молоко и мясо были ниже себестоимости, что сельское хозяйство недополучало средства для своего развития, что недостающие на покрытие расходов по продуктам питания средства приходилось брать из других статей бюджета - публику (обывателя, народ) мало интересовало. Но рост денежных доходов продолжался, а цены оставались прежними! К чему это должно было, обязательно и неизбежно привести? К вымыванию этих, с позволения сказать, дешевых товаров из магазинов. Сначала из магазинов исчезла сухая колбаса - на веки вечные, потом исчезло мясо - до конца Советской власти. Что же Хрущев - Брежнев не знали об этом? Нужно было поднять цены, уравновесить их с обеспеченным покупательским спросом, и в магазинах вновь появилось бы и мясо, и сухая колбаса, и прочие деликатесы, и джинсы, и качественная обувь! Почему Хрущев этого не сделал? Я считаю, из страха. Вы считаете иначе? Назовите причину. И вот в это время организованная мафия начала скупать 100% сухой колбасы, производившейся на Днепропетровском мясокомбинате... И продавать ее по спекулятивной цене из-под прилавка. И обогащаться фантастически. А эти деньги могли бы поступать в бюджет государства!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 11:14 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 23-05, 15:28
Сообщения: 125
Откуда: Украина, Бессарабия
Понял: ничего не обсуждаем, только пополняем архив.

Вношу вклад. Хорошо известный Хендар (Handar) на своем сайте http://handar.communityhost.ru/thread/? ... __start=31 выдал следующее:
Цитата:
Вот вам еще один наглядный пример - Петька, который из Германии заполоняет все известные мне форумы. Одной из его любимых тем - причины застоя экономики в СССР. Наконец у меня дошли, как говорится, до него руки - давай, сука, говорю, источники. Дело было на форуме РКРП. Долго он "мялся", потому дал ссылку на сайт, открывай, говорю, сам. Не хочет, и это понятно, ибо, оказалось, что в источниках у него ЦРУ, слова Горбачева и данные некоего Ханина, которые установили рост экономики СССР в 80-е годы где-то на уровне 1-1,5 %. Что касается советских статданных, то они, по мысли этих источников и Петьки, многократно завышены.И на такой "основе" Петька умудрялся вести на комфоруме многостраничные дискуссии по теме, высосанной их пальца ЦРУ.Вывод: нужно и можно обсуждать только то, что поддается проверке участниками обсуждения - находится в пределах их компетенции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 14:55 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 14:12
Сообщения: 147
Откуда: CCCP
sladkov писал(а):
Понимаете, есть одна "запятая"

Я уже определенное время изучаю эту кухню и знаю запятые на ней.

sladkov писал(а):
Но в Германии богатые люди наперечет! Почти все они являются членами торгово-промышленной палаты Германии (истинного хозяина страны).

Тут есть один момент. Большая власть и большие капиталы, для успешного и эффективного функционирования требуют максимальной скрытности. Представьте себе, что вы управляете обществом и представьте, что никто не знает о вашей власти. Вы можете делать почти что угодно, а никто не сможет ничего сделать. Если мы берем экономику, то у собственности будет около трех слоев промежуточных владельцев в разных ТНК, трастах, фондах и только за ними будут стоять настоящие владельцы. Кстати, большие семейства состоят из многих тысяч членов и не все из них носят одну фамилию. В случае политики еще сложнее. За официальным институтом власти будут стоять масонский ритуал или иллюминаты. Это означает наличие множества слоев градусов между низом и имеющей реальную власть верхушкой. Все это дает огромную скрытность и обнаружить реальную власть без специальных исследований невозможно.

sladkov писал(а):
А как я понимаю, именно Ротшильда считают главой ВП?

Главной династией в мире являются потомки Меровингов Габсбурги, это главная царская династия со "священной" кровью. Ротшильды это одно из самых богатых и влиятельных семейств мировой верхушки, Рокфеллеры и некоторые другие семейства являются их ответвлениями.

Yuri_P писал(а):
Королеву Англии.

Британская королевская семья, люди конечно влиятельные, но они открытая правящая династия и занимают второстепенную роль по сравнению с оккультными (тайными) династиями.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: был ли застой?
СообщениеДобавлено: 20-07, 19:41 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Yuri_P
Термин "застой" не мной выдуман. По своей отрасли я вижу снижение темпов роста после примерно 1973-75 года. То есть выпуск продукции стабилизировался, но не рос. Данные, которые я приводил Х-у взяты с сайта Московского горкома КПРФ, поэтому я им доверяю. Почему они выставили данные именно из упомяных Х-м источников, я не знаю. Перепроверить их у меня не было возможности, но ни в одном из источников я не встретил возражения против наличия застоя в послебрежневское время. Но дело не в цифрах, дело в том, что недостатки плановой экономики в том виде как она существовала в 70-е годы видны были и Косыгину, и другим специалистам. И задача заключается в том, чтобы преодолеть проблемы в экономике, в планировании. Именно эти проблемы повинны в гибели СССР.
А Х-р ухватился за цифру, ничего за ней не увидев...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB