sladkov.flyfolder.ru

Обсуждаются вопросы науки, политики, истории
Текущее время: 29-03, 10:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Вы хотите изобретать?
Нафиг оно мне надо! 33%  33%  [ 2 ]
Ни дня без изобретения! 67%  67%  [ 4 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 15:45 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 10-07, 01:14
Сообщения: 332
Демократия должна быть полностью уничтожена (т.к. народ ни черта не понимает в политике и обязательно будет рубить сук на котором сидит).

Речь шла о демагогии у Ю. Жукова и К^0.


Последний раз редактировалось Alex 20-11, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 15:52 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 10-07, 01:14
Сообщения: 332
Flanker писал(а):
не могли бы вы сослаться на то место у Сталина где он говорит об такой демократии которую ему не дали установить?

Нет такого места у Сталина.

На пленуме ЦК после 19-го съезда Сталин говорил, что партия должна усилить идеологическую работу.

Они переиначивают дело так, что он якобы говорил, что партия должна заниматься только идеологической работой.

(при этом это дурачье путает пленум ЦК со съездом, на котором выступал не Сталин, а Маленков)

На лицо грязный и дешевый обман.

Тем более именно антисталинист Хрущев хотел отстранить компартию от власти - так называемое "общенародное государство", см., например, его проект конституции (который кстати в обрезанном виде таки пропихнули при Брежневе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 13:32 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:27
Сообщения: 207
Откуда: Рязань
Alex писал(а):
Демократия должна быть полностью уничтожена (т.к. народ ни черта не понимает в политике и обязательно будет рубить сук на котором сидит).
Воистину для разоблачения либераста достаточно дать ему слово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 14:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
История из жизни в СССР
Мой приятель изобрел способ добычи золота то ли из морской воды, то ли со дна моря и защитил на эту тему докторскую диссертацию. Сразу после защиты он помчался в Москву в Министерство химического машиностроения (могу ошибаться?), чтобы выпросить у них финансирование и фонды на полупромышленную установку.
Вернулся он вслезах.
Понимаешь, плакал он мне в жилетку, меня принял замминистра. Но он не только мне отказал, он говорил со мной как со своим личным врагом!
Я его успокаивал как мог: иначе и быть не могло. Допустим он тебе откроет финансирование, а потом из твоей идеи ничего не получится, его по головке не погладят.Но самое ужасное для него произойдет если у тебя получится, тогда он должен будет построить завод для промышленной эксплуатации по твоей технологии. А зарплата у него не увеличится. А ты знаешь сколько забот на него навалится. А у него и так жизнь тяжелая....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изобретательство
СообщениеДобавлено: 03-11, 21:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Начальник военно-морских исследований американского флота контр-адмирал Мэтью
Кландер сообщил, что лазерное оружие на палубе военных кораблей американского
флота появится уже через 2 года, а не через 4, как сообщалось ранее. Это будут
прототипы, максимально приближенные к серийным образцам.
Военный отметил, что тестирование корабельного лазера идет полным ходом, и эти
испытания показывают хорошие результаты, в частности, лазерная пушка успешно
сбивает беспилотные летательные аппараты.
Контр-адмирал Мэтью Кландер также упомянул и другие перспективные разработки. В
частности, он говорил о роботе-рыбе BIOSwimmer, которая сможет выполнять
множество различных задач: от охраны кораблей на рейде до поиска мин и боевых
пловцов.
Большие надежды возлагаются на беспилотные подлодки, причем с автономностью не
менее 60 суток. В 2016 году первый прототип такой подлодки должен отправиться в
опытное патрулирование. При этом беспилотная подлодка с автономностью 30 суток
появится уже в течение года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 04-11, 19:46 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:27
Сообщения: 207
Откуда: Рязань
sladkov писал(а):
История из жизни в СССР
Мой приятель изобрел способ ...
Понимаешь, плакал он мне в жилетку, меня принял замминистра. Но он не только мне отказал, он говорил со мной как со своим личным врагом!
Мне подумалось, а что бы сказал Берия на месте замминистра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изобретательство
СообщениеДобавлено: 06-11, 12:44 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Был такой выдающийся советский изобретатель Генрих Альтшулер - изобретатель ТРИЗа. Так он в молодые годы написал письмо Сталину с критикой существовавшей изобретательской системы и с предложениями по ее улучшению. Получил 25 лет. Отсидел кажется пять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изобретательство
СообщениеДобавлено: 06-11, 19:21 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:27
Сообщения: 207
Откуда: Рязань
sladkov писал(а):
Был такой выдающийся советский изобретатель Генрих Альтшулер - изобретатель ТРИЗа. Так он в молодые годы написал письмо Сталину с критикой существовавшей изобретательской системы и с предложениями по ее улучшению. Получил 25 лет. Отсидел кажется пять...
Кажется, не так всё было. И арестован Альт был не за письма Сталину.
Цитата:
В 1948 году написал письмо И. В. Сталину с резкой критикой положения дел с изобретательством в СССР. 28 июля 1950 г. был арестован МГБ СССР, без суда приговорён Особым совещанием при МГБ к 25 годам лишения свободы. В лагере сделал несколько изобретений. 22 октября 1954 года реабилитирован КГБ.
Между письмом и арестом прошло 2 года. Полагаю, люди, которым "шибко умный" еврей был поперёк души, ждали, пока тот на чём-либо проколется. Альт был человек горячий, увлечённый, вляпаться в расставленную ловушку было просто.
Цитата:
Где-то после войны советское правительство согласилось отдать Америке трофейную патентную библиотеку Германии взамен на металлообрабатывающее, полиграфическое и какое-то еще оборудование. Альтшуллер резко осуждал это соглашение. Он говорил, что все это оборудование через 20 лет пойдет на свалку, а немецкие патенты только тогда начнут жить. Он написал Сталину письмо об этом, а еще разослал 19 копий этого письма в такие организации, как ЦК партии, ЦК комсомола, газета 'Известия" и т.п. Вместо ответа его арестовали и обвинили в антисоветской пропаганде. В МГБ припугнули некоторых ребят и они стали вспоминать "антисоветские высказывания" Альтшуллера. Последний все эти обвинения отмел, опираясь на труды классиков марксизма-ленинизма. Например, следователь обвинял Альтшуллера в том, что тот утверждал, что Маркс был более велик, чем Энгельс. На это Альтшуллер отвечал, что это утверждал сам Энгельс в речи на похоронах Маркса. А обвинение о создании "антисоветской организации" он отразил ссылкой на ленинское определение политической организации. Так как допросы проводились вечерами, то следователи в шутку назвали их "вечерним институтом марксизма -ленинизма." Тогда они еще шутили, но поняли, что перед ними сильная интеллектуальная натура и решили подготовиться получше и Альтшуллера освободили.
То есть, не с первой попытки Альта засадили. Старались в этом лица, персонально ответственные за упомянутое решение. Признать правоту студента — признать свою некомпетентность или даже вредительство.
Цитата:
Первая статья обвинения была за продажу государственных секретов за границу. До того они изобрели способ использования самолетных шин для хранения кислорода для дыхания пилотов. Это изобретение засекретили. Они были очень горды и ждали солидного вознаграждения. Не дождавшись, они написали запрос о судьбе их изобретения. В этом запросе они изложили статью Изобретательского Права о том, что авторы могут получить разрешение на продажу своего изобретения за границу. Следователи, опираясь на доносы сексота, сделали вывод, что они уже связались с иностранной разведкой и продали это изобретение.

Вторая статья обвиняла их в попытке перехода границы под водой Каспийского моря. У них было изобретение на способ получения кислорода из морской воды. Кроме того, они получили первую и вторую премии в конкурсе на создание защитного костюма при тушении пожаров в шахтах (деньги поступили уже на их тюремные счета). Видимо, следователи так же обладали способностью изобретать. Они объединили эти два изобретения, получение кислорода и защитный костюм, и получили костюм для перехода границы под водой. То, что кислорода при этом хватит на 15 минут, никакого значения не имело.

Третья статья была за антисоветскую пропаганду. Сюда вошли все разговоры, записанные сексотом, и из которых следовало, что и Альтшуллер, и Шапиро "крайне опасные антисоветчики".

Четвертая статья обвиняла их в создании антисоветской организации. Три человека, включая доносчика, чем не коллектив, не организация. Ведь вначале все организации состоят из нескольких человек, а потом они разрастаются и разрушают государство.

Пятая статья, незаконное хранение оружия. Здесь Альтшуллер признал себя виновным. Во время краткого пребывания в летном училище у него был друг, фронтовик, который подарил ему трофейный пистолет без патронов. Этот друг погиб в учебном полете. После войны был приказ всем сдать оружие. Альтшуллер не выполнил этот приказ и оставил пистолет себе на память о близком человеке.
Вот так и вляпался. Без инициативы "сверху" Бакинское МГБ не стало бы вербовать друга Альта, не стало бы натягивать обвинения. Кое-кому было надо, чтобы наглец сидел. Письмо Сталину, не будучи размноженным и разосланным, не стало бы поводом для начала травли. Но Альт кое-кого выставил дураками и вредителями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изобретательство
СообщениеДобавлено: 22-11, 22:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Спасибо за интересную информацию про Альтшулера! Я многого не знал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изобретательство
СообщениеДобавлено: 31-08, 12:10 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
НЕВЕРОЯТНО!!!!!!!!


Человечество забудет об авиакатастрофах?
> > Открытие выпускника молдавского политеха Александра Балана всколыхнуло мировую научную элиту. Китайские технические корпорации уже посулили за проект миллиарды, но убедительнее всех оказалась НАТО — последние тестирования проходят в США, в Калифорнии. Ценность революционной разработки — ни много ни мало в спасении человечества от авиакатастроф.
> > SIAAB1 и SIAAB2: не набор букв, а спасение жизней
> > Смысл изобретения заключается в том, что при аварии самолет, ударяясь о землю, не взрывается, а пассажиры не получают травм.
> > Первое направление открытия — так называемая система SIAAB1 2013 — представляет собой особое вещество, химическая формула которого засекречена. Смесь химических веществ очень сильной концентрации добавляют в керосин, изменяя его химическую и физическую структуру и превращая жидкость в твердое вещество, похожее на зеленый песок. Возгорание керосина при этом становится невозможным. Для его нейтрализации необходим 1 литр жидкости SIAAB1 на 100 литров керосина.
> >
> > Второе направление изобретения — система SIAAB2 2013. Это гибридное жидкое и пенистое вещество (формула которого также засекречена), находящееся в специальных титановых капсулах. За 8 секунд до крушения оно автоматически заполняет салон, превращаясь в пену. В контакте с воздухом «волшебное» вещество увеличивается в объеме в 416 раз и затвердевает, создавая некий «кокон» вокруг пассажира, блокируя любые движения. Это позволяет избежать травм при ударе о землю. Через 30 секунд оно опять превращается в жидкость — действие ударной энергии длится не более 4-5 секунд. Вещество имеет немного едкий запах, но безвредно для глаз и кожи.
> >
> >
> > В прессе уже было появилась информация о том, что для внедрения этой системы безопасности необходимо будет убрать 20 посадочных мест в самолетах, однако автор изобретения опровергает ее:
> > - Современные лайнеры практически в 1,5 раза легче, чем были раньше, — говорит Александ Балан. — Та масса, которую мы добавим к борту самого большого самолета, а это А 380, составит максимум 3 тонны. При том, что площадь его крыльев и мощность двигателей позволяют добавить более 30 тонн.
> >
> >
> > Александр Балан
> > Идея родом из детства
> > Идея изобретения осенила Александра во время турбулентности, однако этому предшествовало еще и стечение множества обстоятельств. Отец, военный летчик, рассказывал ему в детстве захватывающие истории о небе и авиации, показывал фотографии, схемы, чертежи, при этом приговаривая: «Никогда не думай так, как все. Иначе и судьба у тебя будет такая же».
> > Нонконформистское мышление позволило Александру уже в восьмом классе на уроке географии нарисовать свой эскиз рerpetuum mobile. Конечно, это не было открытием вечного двигателя, но его разработки удивили тогда учителя физики.
> > Однако ни учеба, ни последующая работа архитектором не принесли Александру полного удовлетворения. «Местное мышление не позволяет создавать вечные памятники культуры и архитектуры», — говорит Александр, имея в виду Кишинев. А хотелось чего-то грандиозного!
> > Чтобы реализовать амбициозную задумку в области безопасности авиапассажиров, Александр поступил в Политехнический университет в Хельсинки с намерением получить инженерные знания в области аэронавтики. Там он сколотил свою команду из химиков и физиков и разработал систему безопасности, которую назвал SIAAB1 2013 и SIAAB2 2013. Это стало настоящей «бомбой» в глобальном масштабе. И сейчас итогового тестирования ждет вся мировая общественность.
> > Не в своем отечестве
> > Презентация проекта пройдет в США.
> > - Сейчас мы ищем подходящее место в Калифорнии для последнего тестирования, — говорит Александр. — Важно найти подходящий аэропорт и получить лицензию на проведение опытов. Мы уже отыскали самолет, которому осталось летать не более 5000 км, и собираемся внедрить нашу технологию, начинив его датчиками и манекенами. Согласитесь, показать в условиях полигона, как самолет, падающий на громадной скорости, ударяется о землю и не взрывается, а пассажиры не травмируются, это нечто! Весь мир ждет этого! И мы надеемся реализовать это во второй половине этого года. Мы уверены в успехе проекта, поскольку в лабораторных условиях эксперименты показали отличные результаты.
> > Почему лавры молдавского изобретателя достанутся США? Увы, все просто: на родине Александра его проектом никто не заинтересовался.
> > - Впервые я сообщил миру о своем изобретении в Кишиневе, — говорит Балан. — Я побывал в Академии наук РМ — там на меня смотрели с недоумением. Я просил помочь провести презентацию в моей стране, но никто не отреагировал. Я официально пригласил многих чиновников на презентацию, но лишь единицы смогли найти время для этого. Тогда я понял, что ничего не изменилось за 20 лет независимости. Люди носят одежду от Cavalli и Dior, но менталитет их остался прежним. А НАТО тут же заинтересовалась моей идеей для ее внедрения на военные суда. Для Америки же всегда важно, чтобы как можно чаще мелькала надпись «Made in USA». Кроме того, представляете, сколько денег получит страна, владеющая этой технологией? Молдова могла бы в течение пяти лет стать Швейцарией!
> > Специалисты ждут итогов тестирования разработки и в ожидании этого дают осторожные прогнозы.
> > - Не зная всех физических и химических характеристик изобретенной Александром Баланом системы безопасности самолетов, трудно дать ей однозначную оценку, — говорит Сергей Федосеев, глава Дирекции по организации воздушного движения ГП «MoldATSA». — Я отношусь к открытию скептически. Требования к системам безопасности самолетов очень высоки, внедрить что-либо кардинально новое в строительство воздушных судов чрезвычайно сложно. Если изобретение не будет признано ICAO (Международная организация гражданской авиации) и IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта), а также не пройдет соответствующих процедур по сертификации (согласно требований других международных организаций), данный проект будет очень сложно реализовать.
> > И все же все надеются на успех. Ведь то, что обычно скупо называют «практической пользой научной разработки», на этот раз невозможно переоценить. Если эксперимент на полигоне пройдет удачно, система безопасности будет внедрена во всем мире. Это спасет человечество от жертв авиакатастроф, а затем и автомобильных аварий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB