sladkov.flyfolder.ru

Обсуждаются вопросы науки, политики, истории
Текущее время: 29-03, 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Петьку - на ХОР™ !!! Кто за?
За 100%  100%  [ 2 ]
Против 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 07:21 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Igor-ua
Зарплата Госсекретаря Кондолизы Райс - 192 тысю баксов в ГОД. Это примерно уровень зубного врача. У канцлерши Меркель, помнится, 122 тыс. евро - тоже в год.
Но когда генеральный секретарь партии ХДС, партии Меркель, по простоте душевной (уверен) сохранил для себя льготу по оплате электроэнергии в своей квартире (такая льгота давалась всем сотрудникам компании, в которой он когда-то работал до того, как ушел в политику), и как только об этом проведали журналисты, - на второй день он уже не был генеральным секретарем!
Да, в Германии местные немцы не воруют (правда "русские" немцы из Казахстана учат местных бдительности), еще Екатерина Вторая удивленно писала домой, в Германию: "В России воруют!" Но скандалы в финансовых кругах случаются сплошь и рядом, причем там воруют по-крупному. Вот директор Дойче бвнка Аккерман получил взятку в 50 миллионов от фирмы Водафон за то что продал ей незаконно знаменитую в прошлом фирму Тиссена, было два судебных процесса, потом раскрутили третий - и ничего, заплатил штраф 5 миллионов и дело закрыли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 09:18 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 04-07, 10:58
Сообщения: 125
Цитата:
Но скандалы в финансовых кругах случаются сплошь и рядом, причем там воруют по-крупному.


-Может быть не совсем верно сказано. В странах ЕС гос. чиновники в большинстве своем не воруют, а берут взятки, за "правильное" решение вопросов. Я это знаю от своих знакомых в Германии. Но и взятки там берут не так нагло и поголовно, как у нас.
И есть еще одно большое НО.
Если там гос.чиновник "сгорел" на взятке - ему от суда не отмазаться , как у нас. И даже при хорошем исходе дела, двери офисов серьезных фирм для такого чиновника уже закрыты навсегда.
Еще в странах ЕС есть сдерживающий фактор - это более-менее свободная пресса.
Попробовал-бы журналист любой российской газеты написать материал, как воруют в Кремле.
Еще тираж газеты не успели-бы отпечатать, как этого журналиста закатали-бы в землю.

Если для примера взглянуть на Японию, то там вообще сильные традиции.
Если любой рабочий (я уже не говорю за гос. чиновников) был уличен в мелком воровстве - это для него подобно смерти.
Его заносят в реестр, и больше никакой работы ему не светит (разве, что убирать улицу), и этот позор будет еще долго на его семье.

Однако воровать и брать взятки - это разные вещи. От взяток гос. бюджет очень мало страдает.

А в РФ Кремлевский клан именно ВОРУЕТ (да и на Украине тоже).
Т.е. они в прямом, буквальном смысле слова обворовывают своих граждан, выкачивая все природные ресурсы (миллиарды идут непосредственно им в карман) и присвоив себе все ведущие заводы, которые советский народ строил еще в 1930...1980 годы.

Что касается зар.платы гос. чиновников стран ЕС и США, то это достойная зар.плата для их стран (не путайте понятия "зарплата" и "прибыль").
Конечно на фоне крупных коммерческих структур их доход маловат. Однако после ухода с гос.службы их чиновники занимают солидные места в банках и бизнес-структурах.
Чего нельзя сказать о чиновниках Кремлевского клана.
Те не "поведутся" даже на кресло в Газпроме, как Шредер.
У них запросы намного крупнее.

Если рассматривать вопрос глубже, т.е. воровства вообще как такового, то этот порок (как и другие) присущ очень многим людям.
Но, как я уже говорил, это духовные вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 08:03 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
И все-таки, загадка для меня осталась: почему канцлер Шредер не воровал, а канцлеры Черномырдин и Янукович только этим и занимались. Вот между прочим, Гайдар тоже не воровал - об этом пишут его самые злые враги. Но уж Ельцин ГРАБИЛ за десятерых Черномырдиных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 09:11 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 04-07, 10:58
Сообщения: 125
Цитата:
И все-таки, загадка для меня осталась: почему канцлер Шредер не воровал, а канцлеры Черномырдин и Янукович только этим и занимались


Насчет сегодняшнего Черномырдина история умалчивает, а вот Янукович и по сей день грабит Украину.
Недавно вот распущенный парламент подпольно принял закон о Тендерной палате. Закон приняли в такой чудесной трактовке, которая позволяет вывести из гос. бюджета более 100млрд.грн. т.е. около 20млрд.$
И что характерно - деньги выгребаются полным ходом. Многие центральные СМИ об этом кричат во весь голос, но , как говорится, собаки лают,а караван идет. Т.е. деньги воруются.

Я даже не представляю что- бы было, если в США "Ньюйорк-таймс" опубликовала статью, что К.Райс украла из бюджета 20млрд.$.

А у нас это в порядке вещей.
Но еще есть разница между Украиной и Россией в том, что у нас об этом можно в СМИ говорить, а вот в России о "славных подвигах" на поприще казнокрадства Вовы Путина никто не смеет даже заикнуться.

***********

Мне кажется , что существенной причиной этого есть традиции родственных связей как в России, так и на Украине.
Т.е. родственные связи в наших странах всегда были над законом.
Ну представьте : вы работаете в ГАИ (скажем, командиром роты). Тут вам звонит ваш кум (брат, сват, друг, ..и т.д...) и говорит, что он немножко превысил скорость (ну на 100км/ч) и у него забрал права сержантик ГАИ, ну еще при этом ваш кум нагрубил сержанту.
Что вы будете делать?
Неужели скажете своему куму (брату, свату, другу ..и т.д..) что вы руководствуетесь только Законом, и что ему в любом случае придется отвечать по закону, т.е. платить штраф???.
Нет конечно-же.
Вы сразу вызовите этого сержанта, вставите ему по самые... и скажете немедленно вернуть права дорогому куму.
То-же самое если-бы вы были областным прокурором (или начальником налоговой или УМВД, или УФСБ и т.д..)

Опять ситуация --- ваш кум, (брат, сват, друг, .....) очень слезно просит помочь одному человечку-коммерсанту, который попал в неприятную ситуацию.
Он отмывал грязные деньги. Ну немного совсем, ну 2-3млн. $ Это-же копейки.
И вот беда : его за задницу схватили ФСБэшники (налоговики или МВД ).
Что вы будете делать?
Пошлете кума (друга, брата, свата...) на х.. ???
Нет конечно.
Вы ему поможете. Ну за очень скромную услугу -- чтобы ввели важу жену в состав учредителей какого-нибудь прибыльного ООО, ЗАО... и т.д.

Ну а если вы Ген.прокурор, или директор ФСБ, или Налогового департамента или Министр... и т.д..
Улавливаете смысл?
Т.е. вам уже приходится "решать" более серьезные вопросы, чем забирать права у сержанта ГАИ или помогать знакомому с отмывкой мелких деньжат в 3млн.$
Здесь уже вопросы решаются на суммы с 9 нулями.

Я к чему это говорю:

В наших странах тотальная коррупция начинается с низших слоев общества (от мелкого сержанта, работника ЖЭКа, или председателя сель.совета) до самых высших слоев - до Каб.мина и президента.

Т.е. немаловажным фактором коррупции есть родственные связи, которые ставятся НАД законом.
Кстати - таже ситуация с коррупцией наблюдается в Италии, где тоже очень сильные родственные связи.
Но там немного не так, потому что Италия находится в окружении развитых Европейских стран, и закон там соблюдается более сильнее.
Еще для примера взгляните на Кавказские народы (Чеченов, Грузинов, Армян). У них очень сильные родственные связи, ну а какой там уровень коррупции вы догадываетесь.

А в США и странах ЕС (особенно в Германии, Франции) родственные связи такие, как у дворовых кошек со своими детьми.
Там же до маразма доходит : когда взрослые дети приходят в гости к родителям, и те берут у них деньги за накрытый ужин.
Ну кому из нас такое взбредет в голову????

Поэтому в тех странах коррупция так не приживается, как у нас.
Конечно родственные связи порождают коррупцию, а с другой стороны они являются скрепляющим звеном нашего общества.

Но в последнее время очень сильно видно, как США и ЕС навязывают
нам свою концепцию общества, т.е. пытаются извратить и разрушить наши традиции родственных связей - это видно во всех ТВ-программах, во всех пошловатых глянцевых журналах и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 09:23 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Igor-ua
Пожалуй соглашусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 14:58 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 04-07, 10:58
Сообщения: 125
Еще добавлю немного:

Если даже в одном каком-либо органе государственной власти (будь то ЖЭК, ГАИ, районный суд... )наблюдается коррупция и беспредел, то это сразу-же влечет за собой беспредел во всех остальных органах власти.
Т.е. это как цепная реакция, как вирус, который все поражает.

А в наших странах абсолютно все прослойки общества коррумпированы.
Предлагаю простой тест для самопроверки: ежегодный Техосмотр автомобиля вы сами добросовестно проходите, или просите знакомого ГАИшника, чтоб дал вам талончик ТО, естественно что деньги идут в карман ГАИ.
Вот это и есть элементарная коррупция. Почти все мои знакомые талончики ТО именно так и получают от знакомых ГАИшников.

Вот все наши граждане ругают коррупцию, ругают воров-министров, воров-депутатов и т.д...

Но уместно, чтоб каждый человек сам себе задал один вопрос :
а хочу (или смогу) ли я жить в своей стране, где нет коррупции :?:

Если честно сказать самому себе, то 90% населения не захотят жить без коррупции. Они просто не смогут. Да это и невозможно.

Я приведу краткий частный пример: из одного села молодой человек уехал жить в город, и служит в ГАИ сержантом.
В селе у него родители живут, ну и естественно, что все его знают.
И вот односельчанин попал в беду - опять таки, нарушил правила, забрали у него права коллеги этого сержанта.
Попросит он этого ГАИшника, решить вопрос, а ГАИшник, решивший жить по закону, скажет ему: ты-же сам виноват, нарушил правила, значит заплати штраф.
Представляете что будет в селе твориться???
Этот сержант больше в село к родителям даже не приедет, его заклеймят позором, и на родителях будет позор. Скажут, мол, мы же его с детства все знаем, какой был хороший пацан, а вот теперь зажрался в ГАИ, сволочью стал, даже односельчанину не помог.

Эту ситуацию я выдумал как пример.

Но ведь в жизни так и есть.

Если разобраться, то почти никто из наших граждан не хочет и не может жить без коррупции.

А тут уже другая сторона медали : коррупция является причиной нищенского существования большей части населения наших стран.
Т.к. во -первых все разворовывается гос. чиновниками всех рангов
во-вторых (и это важное) нет никаких серьезных финансовых инвестиций со стороны Западного капитала.
Т.к. ни один здравомыслящий западный бизнесмен не захочет и 1 доллара вкладывать в Российскую экономику, где не работают никакие законы. А свои же доморощенные миллионеры любыми путями пытаются вывести свои капиталы в страны ЕС.

Любому более-менее среднему и тем более крупному капиталу нужен ЗАКОН, т.е .гарантия его капитала. Иначе это уже игра без правил.

Если нет гарантии, закона, то все что возможно - это только грабить природные ресурсы и силой удерживать доходные предприятия и награбленные миллиарды выводить за рубеж.
А чтоб не было катаклизмов в обществе (т.е. бунта) бросать серой массе людей гнилые объедки с царского стола и не позволять вольнодумия и выражения своих мыслей, а умы народа загружать всяким дерьмом, которое в изобилии льется с ТВ-экранов. Да и еще спаивать водярой, чтоб мысли светлые не посещали.
Т.е. все то, чем занимается Кремлевский-бандитский клан.

Т.е. искать причину - почему же мы так плохо живем, нужно начинать с себя.
Каждый думает, что я буду жить так как и жил (хоть на мелком уровне буду нарушать закон, буду свинячить на улице, буду еще делать какие-то пакости), а подавайте мне классного царя, который будет за нами всеми вытирать сопли и кормить нас красной икрой.
Никогда такого не будет.
Каждый народ заслуживает своего царя.
Россия, на данном ее этапе, заслуживает царя - бандита и его приспешников - воров и жулье.

За Украину позже изложу свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 09:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Igor-ua
Напишите статью "Об истоках коррупции"!
Разделите коррупцию на виды: кумовство, взяточничество, воровство. Выделите кумовство как первооснову. Действительно в странах с протестантской моралью нет кумовстсва. Более того, там никто не поделится своей копейкой ради ближнего: парень приглашает девушку в ресторан, а платят каждый за себя!!!
Это свойство характера, менталитет, воспитывалось ужасающей бедностью германских крестьян еще в середине 19-го века, постоянной угрозой голода, перенаселенностью, недостатком земли для простого выживания в то время. У русских хотя бы земли было достаточно...
Изложите проблемы большого (а у среднего и малого их нет?) бизнеса в связи с коррупцией: работающим предприятиям любой формы собственности коррупция вредит(?). Может это и есть единственный способ преодоления коррупции. По сохранившимся в моей семье преданиям, и при Сталине кумовство процветало!
Обязательно напишите серьезную статью. Потом попытаемся ее выложить на популярные форумы. И в этом форуме я открою ветку "Статьи наших авторов"!
Успеха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 09:55 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 04-07, 10:58
Сообщения: 125
Цитата:
Напишите статью "Об истоках коррупции"!


Написать такую статью - это серьезный труд. У меня просто времени на это нет. А поверхностно я изложил свое видение - это все пишу быстро и может быть сумбурно, т.к. пишу на работе в перерывах.
(Это небольшое отступление)


Цитата:
По сохранившимся в моей семье преданиям, и при Сталине кумовство процветало!


Вообще в родственных связях нет ничего плохого, даже наоборот - это хорошо. Родственные связи делают народ недоступным БАСТИОНОМ. Но при одном условии, что наряду с этими самыми связями в одном тандеме ( в одной связке) должны еще быть УБЕЖДЕНИЯ.
Иначе эти самые родственные связи - являются катализатором разрушения общества.


Я согласен с тем, что во времена Сталина было кумовство, т.е. родственные связи никуда не исчезли.
Однако такой тотальной коррупции тогда не было (я думаю все с этим согласятся).
Почему так?
Потому, что есть одно СУЩЕСТВЕННОЕ различие между эпохой 1930...1950 годов и нашей современностью.

В эти годы наряду с родственными связями у большей части общества были патриотические УБЕЖДЕНИЯ.
По этой причине Гитлеру не удалось сломить СССР.
По этой причине С 1930 по 1950годы СССР сделал такой рывок в индустриализации, в развитии науки, техники и военных технологий, что ни одному европейскому народу не под силу.
По этой причине преступность в стране была очень низкой (я имею ввиду уличную преступность).

Однако после смерти Сталина вся политическая верхушка начала думать лишь о том, как создавать себе роскошные условия. Т.к. война закончилась, очевидного внешнего врага нет (с США установился ядерный паритет) поэтому все мысли повернулись к личному обогащению.

Здесь надо еще сделать отступление:

В начале 1960-годов в странах Зап. Европы и в США начался сильный рост благосостояния населения. Это достойная зарплата, и классная бытовая техника, красивая одежда, яхты и автомобили, и т.д...

И это все советская Парт.элита хорошо знала. Обычный народ об этом мало знал по причине информационной изоляции.
И вот парт. элита начала помышлять, как-бы и нам так жить , чтоб только набивать свои животы жратвой, кататься на роскошных машинах, и с девками зажигать на лазурном берегу (в это время уже на Западе полным ходом шла сексуальная революция).

Но дальше сладких мыслей не шло, т.к. еще был могущественный КГБ, да и систему не так лего развалить.

Т.е. весь запал ПАТРИОТИЧЕСКИХ УБЕЖДЕНИЙ быстро растаял, началось гниение сознания руководства СССР.
Вот с этих времен и началась коррупция, и скатывание вниз, на дно всей великой страны СССР.
А рыба, как известно гниет с головы.
Простой народ, видя как поступает Парт.элита, прикрываясь высокими лозунгами, развовровывая страну, так же начал воровать.
Укрепилось железное правило - у людей не кради, а на заводе и в колхозе можно красть.

В советском обществе началось тотальное гниение сознания.
Я теперь возвращаюсь к началу моих расуждений.

Т.е. произошло то, что родственнные связи остались, а вот УБЕЖДЕНИЯ (в данном случае патриотические) начали таять, как мыльный пузырь.
Все это привело к развалу СССР.
Парт.элита добилась того, что хотела - ослепительную бытовую роскошь, яхты и девки на лазурном берегу. И за это никто не будет пальчиком стращать на парт.собраниях, и КГБ (ФСБ) вся насквозь продажная стала. Любого судью купить можно и вообще бояться некого. Воруй, рви, убивай.

В настоящее время ситуация еще хуже :

Запад слишком преуспел в подпитывании общества всякой аморальной грязью (им это очень нужно для уничтожения страны).
И это привело к тому, что общество полностью морально разложилось - сверху до низу.

Т.е. родственные связи остались, а УБЕЖДЕНИЙ нет никаких. У людей (особенно у молодежи) пустые мозги, остаются только лишь примитивные физиологические потребности, как у инфузорий.
Все сводится к поглощению Кока-колы, пива, к разврату и только гулять и гулять.
Все это в последующем поколении приведет к разрушению страны и общества в целом.

Но есть один выход : пока еще есть родственные связи необходимо чтоб появились УБЕЖДЕНИЯ (но не те , которые навязываются проворовавшимся Кремлем : всякие нац.проекты).
Уже на патриотические убеждения никто не клюнет. Т.к. все уже видели резльтат.

УБЕЖДЕНИЯ должны быть истинными - но, как я уже говорил, это духовная тема. И когда родственные связи выступят в одной связке с истинными УБЕЖДЕНИЯМИ, тогда общество опять станет неприступным бастионом.

Однако все это очень невыгодно Западу. Им нужно общество морально разложить, а потом и поглотить без единого выстрела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 10:27 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 23-05, 15:28
Сообщения: 125
Откуда: Украина, Бессарабия
Igor-ua писал(а):
Но есть один выход : пока еще есть родственные связи необходимо чтоб появились УБЕЖДЕНИЯ...
УБЕЖДЕНИЯ должны быть истинными...

Это у Вас заклинания такие, что ли - написал слово большими буквами и как будто бы ценную мысль высказал?

Может, хватит уже ставить задачи неизвестно кому на выработку убеждений, целей, идей. На это и Медведев способен, правильные слова говорить.

Сформулируйте хоть одно истинное убеждение за пределами декалога, чтобы было что обсуждать хотя бы. А то все форумы забиты "постановщиками задач" - только исполнителей почему-то не видать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 11:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Yuri_P
Не вредничайте! То, что Igor-ua уже написал, заслуживает не просто похвалы, а внимания!

А вы, Igor-ua, обязательно напишите статью! На работе, после работы, когда сможете!

И еще одно: ни в коем разе не уповайте на религию! Не спасет она Россию. Предлагать людям социализм - так мало кто поверит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 14:32 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 04-07, 10:58
Сообщения: 125
Цитата:
Это у Вас заклинания такие, что ли - написал слово большими буквами и как будто бы ценную мысль высказал?


заклинания - это не мой удел. Заглавные буквы - это я всего лишь хотел подчеркнуть свою мысль и не более того.

Цитата:
Сформулируйте хоть одно истинное убеждение за пределами декалога, чтобы было что обсуждать хотя бы.


- не очень хочу этого делать, т.к. мои дальнейшие рассуждения просто не поймут.

Цитата:
ни в коем разе не уповайте на религию! Не спасет она Россию


- я сам не переношу религию (вообще вера и религия два разных понятия) - и религия еще никого не спасала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 15:15 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Igor-ua
О.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 15:41 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 23-05, 15:28
Сообщения: 125
Откуда: Украина, Бессарабия
Igor-ua писал(а):
- не очень хочу этого делать, т.к. мои дальнейшие рассуждения просто не поймут.

Знакомые песни.

Или "зелен виноград", или клиника.

Удивляюсь Сладкову: чего это Вы "ОК" написали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 21:36 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Yuri_P писал(а):
Igor-ua писал(а):
- не очень хочу этого делать, т.к. мои дальнейшие рассуждения просто не поймут.

Знакомые песни.

Или "зелен виноград", или клиника.

Удивляюсь Сладкову: чего это Вы "ОК" написали?


Ну не желает человек обсуждать какую-то тему, так что - силой его заставлять?
Поэтому и О.К., можно остановиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 10:44 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Yuri_P
Как админ я позволяю любую самую резкую критику выложенных текстов, но не буду допускать НИКАКОЙ личной критики участников!
Юрий за слова " Или "зелен виноград", или клиника". получает на первый раз [b][b]замечание/b], в дальнейшем я буду подобное стирать как флуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB