sladkov.flyfolder.ru

Обсуждаются вопросы науки, политики, истории
Текущее время: 16-04, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 16:50 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 14:12
Сообщения: 147
Откуда: CCCP
Становится людьм и ужаснувшись, менять отношение. Как обычно, нужны значительные общественные изменение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 17:09 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 13-03, 18:00
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Каждый думает о том, что что-то нужно менять, только напрямую столкнувшись с проблемой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 17:24 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 14:12
Сообщения: 147
Откуда: CCCP
Значит нужно чтобы люди начали больше думать о мире и проблемах в целом. Вот только помочь бы людям в этом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 17:30 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 13-03, 18:00
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Ну вот и рассказываем об этом на форумах... Может, кого-то еще привлечем сначала к обсуждению, затем и к конкретным действиям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 19:02 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 13-03, 18:00
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Наверное, размещу здесь...

Я выступила с открытым письмом. Перед первым туром выборов...
Отправила это письмо кандидатам в наши Президенты, депутатам, опубликовала на ряде форумов и в некоторые газеты отправила. Отреагировали только из штаба Тимошенко. Только после первого тура, примерно через 3 недели после публикации, пришел ответ от В. Януковича.
На форумах вообще полное непонимание.
Жаль, что никто из действительно принадлежащих науке, не напишет нашим кандидатам…
Но обо всем по порядку...

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КАНДИДАТАМ
НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ

ВОПРОС ОБ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ НАУКЕ

Все кандидаты на пост Президента Украины – достойные люди и известные политики. Но хотелось бы обратиться к двум основным кандидатам, о которых больше всего говорят в Украине и каждый из которых имеет реальный шанс стать Президентом Украины – Юлии Владимировне Тимошенко и Виктору Федоровичу Януковичу.

Наверное, у Вас что-либо просят все. Я тоже не выделяюсь из толпы просящих, только хочу попросить не для себя, – лично мне ничего не нужно, – хочу попросить за отечественную науку…
Сама я не из научной среды. Меня зовут Ольга Кряжич и я обычный частный предприниматель из г. Северодонецка, Луганской области. Можно сказать, что наука – мое хобби. Когда-то я хотела заниматься наукой профессионально и работать в научном учреждении, но слишком неподъемную сумму мне за это назвали… Поэтому теперь я просто самостоятельно разрабатываю некоторые вопросы и принимаю участие в научных конференциях. Собственно, на одной из Интернет-конференций я и познакомилась с удивительным коллективом Института проблем математических машин и систем НАН Украины.
Сейчас все кандидаты в президенты говорят о поиске стратегических ресурсов, укреплении потенциала Украины, стабилизации финансовых отношений и выводе экономики из кризиса. Ну не дал Бог Украине много денег, ну осталась Украина со старой производственной инфраструктурой, мизером энергоресурсов, но ведь не обделена Украина мозгами!
Уважаемые кандидаты, каждый из вас в своей предвыборной программе уделяет внимание острым и наболевшим вопросам нашей страны. И это, безусловно, важно. Только почему так мало внимания уделяется развитию отечественной науки? Ведь развитие украинской науки – это решение и тех же социальных, и тех же экономических вопросов, о которых вы все говорите!
Вот он, наш стратегический потенциал… Уникальные разработки, технологии, инновации – все это может приносить миллионы, но почему-то не приносит.
Чтобы не руководствоваться в данном письме одними эмоциями, я приведу примеры.
Посмотрим на разработки одного единственного института - Института проблем математических машин и систем НАН Украины (ИПММС НАНУ).
Ученые многих стран мира активно работают над созданием универсальных методик скринига раковых заболеваний, которые могли бы с высокой точностью дать ответ – есть ли у человека предрасположенность к возникновению онкозаболевания? В Украине уже существует такая уникальная методика, позволяющая выявить раковое заболевание на ранних стадиях – «Онекотест». Эта телемедицинская технология и ее аппаратное воплощение разработана ИПММС НАНУ.
«Онкотест» - это не просто лабораторный метод, а технология, позволяющая обследовать большие группы населения. Главное в обследовании - массовость. Если бы была возможность обследовать взрослое население Украины, то врачи смогли бы сохранить жизнь до 30 тыс. человек в год. Это, в свою очередь, принесло бы не только социально-психологический, но и колоссальный экономический эффект – ведь по статистическим данным, заболевают раком различной этиологии 40% людей трудоспособного возраста!
Анализируя предвыборные программы каждого из кандидатов в Президенты Украины и реальную работу, безусловно можно сделать вывод о том, что один из важных приоритетов у всех без исключения – здоровье нации и здоровье каждого человека.
Уважаемая Юлия Владимировна, по выпускам новостей известно всей стране – в каком бы уголке Украины что не случилось, Вы спешите туда, чтобы лично разобраться с возникшей проблемой и, как мать, заботливо утешить и помочь пострадавшим. Затопило Западную Украину – Вы там. Проблемы на шахтах Восточной Украины – Вы там… На заседаниях Кабмина Вы всегда акцентируете внимание на том, что нашим лечебным учреждениям нужны новая техника и технологии, хотя все это и стоит немалые средства.
… Но где в Украине, кроме единственной частной лаборатории в Киеве, применяется отечественная методика «Онкотест»? Ответ – нигде. А почему, если она одобрена Минздравом?
Я летом пыталась опубликовать информацию об «Онкотесте» в некоторых изданиях Луганской области. Уж очень хотелось хоть как-то помочь и нашим ученым, и нашим людям, поскольку на Луганщине согласно Канцер-реестру ежегодно заболевает 313 человек на каждые 100 тыс. населения. Но газеты отказывали, называя при этом всевозможные причины, в основе которых было равнодушие.
Я все же опубликовала информацию в одной из районных газет – «Вісник Старобільщини». В той газете заместитель редактора – моя старшая подруга Галина Степановна Щербакова. Она по многим острым вопросам часто мне говорит: «Якщо цього не зробить Юля, цього не зробить ніхто»…
Юлия Владимировна, может, пора нам спасать наших людей с помощью своих уникальных разработок – достаточно эффективных и менее затратных? Пора рассказывать о том, что мы знаем и умеем, пора внедрять?
Уважаемый Виктор Федорович, я понимаю, что данный вопрос я должна адресовать не Вам, а Вашему однопартийцу, Р. Л. Ахметову. Ринат Леонидович немало сделал для укрепления материальной базы ряда медицинских центров, включая и поставки оборудования для Донецкого онкоцентра, а через Благотворительный фонд «Развитие Украины» - и для Национального института рака (г. Киев). Насколько мне известно, ним приобретено уникальное высококачественное оборудование, позволяющее производить оперативное лечение онкозаболеваний на мировом уровне.
Виктор Федорович, скажите, но почему у нас всегда «после», а не «до»? Почему не обращаем внимание на то, что можно предотвратить заболевание еще до его развития, с помощью современных разработок обследовать человека и выявить заболевание на ранней стадии, когда можно обойтись без современных гамма-ножей?
Возьмем еще одну разработку ИПММС НАНУ, но уже из другой сферы – Ситуационные Центры. Можно сказать – это искусственный интеллект, который позволит при внедрении на любом уровне управления быстро, качественно и целенаправленно принимать решения, минимизировать неопределенности, обеспечивать лиц, принимающих решения, всесторонней информацией. Внедрить такие центры в любом министерстве, в любой крупной компании – эффект от такой инновации можно выразить не просто словами, а конкретными цифрами и повышением эффективности работы за счет качества принимаемых решений. Каким бы подспорьем, например, стали бы такие Ситуационные Центры в тех структурах, которые занимаются подготовкой к Евро-2012!
В народе бытует мнение, что на высшем уровне не знают, не умеют и не хотят внедрять новое. Но я знаю, что это не так! Государственные руководители высокого уровня прекрасно понимают необходимость симбиоза «наука-управление». Приведу пример не политика, а именно управленца, причем Специалиста с большой буквы – В.А. Лучникова, академика АТН, заместителя Министра топлива и энергетики. Какое продуманное понимание у Владимира Андреевича роли современных технологий в управлении, сколько действительно серьезных идей. А сколько сил он приложил для создания Научно-технического центра электроэнергетики!
Для таких профессионалов и разработаны Ситуационные Центры ИПММС НАНУ.
Юлия Владимировна, почему мы не хотим использовать то, что дает конкретный положительный эффект? Когда завершаться эксперименты на людях, а все решения предварительно будут отрабатываться на моделях с помощью современных систем и подходов? Не пора ли в Украине использовать собственные новые технологии, в том числе и подходы к управлению на основе Ситуационных Центров?
Уважаемый Виктор Федорович, с интересом смотрела Ваше выступление на «Шустер live» 25 декабря 2009 г. Вы постоянно акцентировали внимание на необходимости глубокой модернизации страны. Эта тема мне близка: как я указала выше, наука – мое хобби. При этом приоритетное направление моих научных исследований – экономическое моделирование в сфере модернизации предприятий электроэнергетики.
В передаче «Шустер live» Вы все говорили по делу и четко: модернизация страны – основа роста экономики. Вот только не услышала я – за счет каких ресурсов мы перестанем быть перерабатывающей страной, а станем производящей? За всю передачу слово «наука» не прозвучало ни разу…
У Вас в команде есть уникальный человек – Н. Я. Азаров. Я его считаю экономистом от Бога. Николай Янович лучше меня скажет, насколько важна автоматизация систем принятия решений, поскольку он проходил это на практике – хотя бы в том же Минфине, когда добивался, чтобы планирование не велось на личных ноутбуках. Я думаю, Н.Я. Азаров без труда подтвердит, насколько эффективным является внедрение ситуационного центра в управление и как отразится на показателях деятельности любого предприятия использование современных научных разработок.
Виктор Федорович, когда же наша наука станет основой всех преобразований в Украине? Когда решения будут основаны на практике, а современные технологии позволят осуществлять контроль на всех уровнях управления?
Исследования в сфере нейрокомпьютеров и нейросетей, математическое моделирование окружающей среды, моделирование и инжиниринг в различных направлениях – огромная сфера уникальных разработок ИПММС НАНУ. Многое из того, что уже создали сотрудники этого Института, в мире считается перспективными будущими исследованиями.
Да разве один такой институт? – целый Кибцентр на окраине Киева!
Очень жалко, что сильный научный потенциал практически не нужен Украине. И ресурс этот исчерпаемый. Научные сотрудники в возрасте грустно шутят, что на них украинская наука закончится. А кто из молодых специалистов пойдет работать в НИИ на зарплату в 1200 грн.?
Обычно открытые письма содержат различные напутствия, советы. Существует масса идей и мероприятий, которые можно расписывать и расписывать. Но все вы и так знакомы с этим вопросом лучше, чем я.
Просто хотелось бы отметить, что люди из научной среды обычно ничего не просят. Они фанаты своего дела и готовы отдавать себя без остатка. А я могу и попросить – меня от этого не убудет, как говорят в народе. И попросить я хочу одно – обратить внимание на наш уникальный научный потенциал, дать им возможность думать все же о науке, а не о пропитании, а также оценить их на Родине и желательно еще при жизни…
Уважаемые кандидаты на пост Президента Украины, скажите, - за новую историю Украины кто пошел дальше обещаний и возвел науку в ранг стратегического ресурса?
Кто создал четкую государственную доктрину научного приоритета в образовании, начиная от школьной скамьи и до НИИ?
Кто не просто внедрял новомодные программы и системы, а обратил внимание на повышение качества научной работы?
Почему о наших ученых вспоминают только тогда, когда нужно поставить галочку в отчеты об использовании научного подхода в разработках или программах?
Когда занятие наукой станет престижным? Когда изменится в целом отношение к науке? Когда студенты перестанут «покупать» сначала экзамены, а, затем, кандидатские? Когда наши научные учреждения начнут объявлять конкурсы и привлекать на работу действительно талантливые кадры, а не довольствоваться тем, что есть по причине низкой зарплаты? Когда за поступление на более-менее престижную работу, в том числе, и в науке, у нас не нужно будет давать взятку?
Я не знаю, что будет дальше, но – меняются президенты, а обещания остаются обещаниями. Это относится и к обещаниям поддержать научную сферу. Жалко, что мы не замечаем такие уникальные наработки, а еще больше – жалко, что мы не ценим ТАКИХ ЛЮДЕЙ!
Я понимаю, что это вопросы не только к Юлии Владимировне Тимошенко и к Виктору Федоровичу Януковичу. Их можно задать каждому, кто баллотируется на пост Президента Украины. Хорошо, пусть ответит каждый из кандидатов, только я не уверена, что меня кто-то из них услышит… Хотя все без исключения утверждают, что обращение через Интернет и официальное письмо имеют одинаковую юридическую силу согласно Закона Украины «Об обращениях граждан».
Так как письмо открытое и явно кто-то увидит в этом агитацию, считаю необходимым сказать: я не «проти всіх» и не за кого-то. Честно говоря, я и голосовать давно не хожу, поскольку уже не верю, что на результаты выборов мы можем влиять.
Но я верю в Бога и в конкретных людей, их дела и поступки.
Хочется верить в канун Рождества в чудо. И в то, что мечты сбываются. Нет, не мои, а тех людей, кто душой и сердцем отданы науке, кто верит, что их труд нужен стране, кто не сбежал за рубеж, кто стал, по-сути, мозгом нации.
И не вина мозга в том, что не привыкли мы ним думать…
Я отправляю это письмо всем кандидатам на пост Президента Украины, а также депутатам Верховной Рады, по возможности - размещу на ряде Интернет-форумов и в газетах. Просто я сомневаюсь, что это письмо дойдет до адресатов…
Примите поздравления с наступающими Рождественскими праздниками!

И… кто бы из вас не стал Президентом Украины – дайте нашей науке шанс!


С уважением ко всем кандидатам на пост Президента Украины
......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 19:06 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 13-03, 18:00
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Первым пришел ответ от БЮТовцев. Сначала позвонили, затем пришло письмо от одного из народных депутатов - В.Т. Коржа, от фракции БЮТ.
Привожу скан оригинала.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 19:09 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 13-03, 18:00
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Затем 25 января дождалась ответ от «регионалов». Но такое впечатление, что ответил «робот»…
Прилагаю ответ.
Изображение
:(
В ответе БЮТовцев хотя бы было видно, что открытое письмо читали…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 19:12 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 13-03, 18:00
Сообщения: 101
Откуда: Украина
И, как бы итог...

Подняв вопрос об отечественной науке (открытое письмо к кандидатам на пост Президента Украины: http://economist.ucoz.org/index/otkrytoe_pismo/0-9) и отправив его кандидатам на президентский пост, а также разместив на ряде украинских Интернет-форумов, появилась возможность подтвердить утверждение, бытующее в народе: власть выработала стойкий иммунитет к вопросам своих избирателей.
Из 18 кандидатов на пост Президента Украины на открытое письмо поступил ответ только из одного штаба. Позже, после первого тура выборов - еще из одного штаба. Адреса электронной почты как кандидатов, так и их представителей, а также 35 депутатов Верховной Рады, являются недействительными, формы обращений on-line на сайтах кандидатов не только ограничены по количеству знаков, но и выдают ошибки при отправке, а системы предмодерации оставляют стойкое ощущение общения с роботами.
Безусловно, острых вопросов в нашей жизни много и если некоторые не успевают ответить на них за весь срок президентства, то куда уж успеть за недели предвыборной гонки.
Но, тем не менее, я вновь обращаюсь с вопросами, касающимися развития отечественной науки, поскольку они напрямую связаны с дальнейшей судьбой нашей страны. И вновь основываюсь на маленькой толике разработок на примере Института проблем математических машин и систем НАН Украины (ИПММС НАНУ), поскольку они мне более известны, нежели разработки других институтов. Не спорю – в Украине много НИИ с уникальными разработками, которые в совокупности являются важнейшим стратегическим потенциалом Украины.
Прошу ответить того, кандидата на пост Президента Украины, кому не безразлично будущее Украины, на следующие два вопроса:
1) Согласно Национального канцер-регистра, в Украине ежегодно регистрируется свыше 160 тысяч новых случаев рака, из них 40% – это люди трудоспособного возраста, количество умирающих в результате этой болезни превышает 87 тысяч лиц. Динамика эта, к сожалению, растет - по предварительным данным, в 2009 году зарегистрировано свыше 200 тысяч заболевших.
Украине существует телемедицинская технология, аппаратная разработка которой осуществлена ИПММС НАНУ - «Онкотест». Эта методика позволяет выявить онкозаболевание на ранних стадиях. Вместо подобного тестирования в карточках наших граждан при осмотрах ставится малозначащий штамп «Онкоосмотр пройден». На это тоже затрачиваются деньги, а результаты мы видим на страницах канцер-регистра.
Вопрос первый: почему в Концепции Общегосударственной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями на 2007-2017 гг.» не уделяется внимание предотвращению онкозаболеваний и нет ни одного упоминания об «Онкотесте»?
2) Ведущие аналитики ряда стран мира считают, что ситуационные центры являются технологической основой системы современного государственного управления. Один из крупнейших Ситуационных Центров на территории СНГ - в Совете безопасности при Президенте РФ.
Подсчитано, что при внедрении современных технологий на базе Ситуационного Центра на крупном предприятии, возможно снижение различных затрат и повышение эффективности работы в среднем на 40%. В рамках государства, при использовании указанной технологии, может быть получен не меньший экономический эффект.
Ситуационный Центр ИПММС НАНУ показал свою эффективность еще в период ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Благодаря работе этого Ситуационного Центра были вовремя и с минимальными затратами решены ряд вопросов, позволивших локализовать аварию и сохранить жизни тысяч людей.
Вопрос второй: почему забыт успешный отечественный опыт разработки и применения ситуационного центра, а государственное управление в Украине так далеко от использования современных технологий?

Я отправлю письма с запросами по всем поднятым проблемам в соответствующие государственные и представительские органы. Следующим этапом будет официальное обращение в избранному Президенту и к мировой общественности.
Когда через несколько лет наши потомки спросят о «морах» и «геноцидах», они хотя бы будут знать, кто что сказал/не сказал и кто что конкретно сделал…

Я предлагаю каждому, кому не безразлично наше дальнейшее существование, высказать свое мнение по обозначенным проблемам, а также, возможно, обозначить свои острые вопросы.
И услышать на них ответ!

Заранее благодарна тем, кто подключится к обсуждению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 00:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Уважаемая Ольга!
Меня поражает ваша наивность. Вы ожидаете от своих адресатов слов поддержки или реальных действий? Не стану заострять внимание на том, насколько искренне они заинтересованы в решении названных Вами проблем. Поговорим о другом: а есть ли у Януковича или Тимошенко реальная возможность выполнить вашу просьбу, благо такие намерения будут проявлены? Сначала о Ситуационном Центре. В советское время, когда заводы и фабрики принадлежали государству, можно было кого-то, какого-то директора заставить принять на вооружение или хотя бы испытать нечто подобное. В условиях капитализма государству ничего не принадлежит, и остается ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ владельца какой-то фирмы в использовании этого новшества. Вот к ним и нужно обращаться, среди них проводить разъяснительную работу, создавать рекламу, их убеждать! Академики обычно к такому делу непривычны. Поэтому нужно создавать структуру в рамках того же ИПММС НАНУ или за его пределами с указанными функциями. Финансировать такую рекламную кампанию за счет опять же, не государственных средств, а например, кредита.
Онкотест – это другая ситуация. В Германии, например, систематически, раз в два года, проводится обследование всех женщин в возрасте старше 50 лет по поводу рака груди, причем такое обследование финансируется из бюджета. Оно очень дорогое, если даже в богатой Германии отбираются только женщины определенного возраста и только на рак груди! Мне понравилась Ваша мысль, что обращаться нужно к Л. Ахметову («владельцу заводов, газет, пароходов»). И сейчас целесообразно обратиться к нему, например, от имени института – разработчика методики, чтобы он профинансировал проведение обследования, скажем, жителей Донбасса. А уж при проведении обследования будет использоваться новая методика. Ситуация с раком всех видов на Украине очень плохая, и не только Чернобыль в этом виноват. Скажем воздух в Днепродзержинске и рядом расположенном поселке Баглее насыщен вредными химическими веществами, включая канцерогенные. Даже в Днепропетровске в новых районах города («Красный камень) дома построены из кирпича, в материале которого содержится повышенное количество следов урана. Там в квартирах радиация составляет 40 миллирентген в час и более, вместо допустимых 16… (сам мерил, когда хотел менять квартиру!)
Хочу еще сказать, что в США знаменитый Массачусетский технологический институт имеет мощное подразделение, которое торгует выполненными его сотрудниками разработками и лицензиями. Раз в две недели в мой почтовый ящик приходит сообщение (Е-мейл) от них с соответствующими предложениями Не хочу быть нескромным, но может быть Вы, Ольга, им такую службу организуете?

С наилучшими пожеланиями,
Семен Сладков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 01:19 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 13-03, 18:00
Сообщения: 101
Откуда: Украина
sladkov писал(а):
Меня поражает ваша наивность. Вы ожидаете от своих адресатов слов поддержки или реальных действий?

Доброго времени суток!
Спасибо за отклик!
Пусть меня считают и наивной, но зато я не молчу. Большинство считает, что нужно решать их частные проблемы. Я считаю, что с решением общих проблем, будут решены и частные проблемы.
Никто не спешит что-то реализовывать. Выбирайте, а тогда...
Я подняла не важные вопросы? Я подняла абсурдные вопросы?
Не думаю...
Эти вопросы касаются как страны в целом, так и каждого из нас. Поэтому, как мне кажется, поднимать их стоит!
Цитата:
Поэтому нужно создавать структуру в рамках того же ИПММС НАНУ или за его пределами с указанными функциями. Финансировать такую рекламную кампанию за счет опять же, не государственных средств, а например, кредита.

А кто даст кредит на рекламную кампанию? На это не выделяется ни бюджетных средств (на маркетинг, на рекламу средств не выделяется вообще), ни каких-либо других.
На счет структуры - согласна. Только надо придумать - как ее финансировать в реальной работе? Чем она должна заниматься и в каком направлении работать?...
Цитата:
Мне понравилась Ваша мысль, что обращаться нужно к Л. Ахметову («владельцу заводов, газет, пароходов»). И сейчас целесообразно обратиться к нему, например, от имени института – разработчика методики, чтобы он профинансировал проведение обследования, скажем, жителей Донбасса.

Хорошая идея! Возможно и обращусь. Только пока говорю об этом я одна. Не исключаю, что мой голос - глас вопиющего в пустыне.
Цитата:
Хочу еще сказать, что в США знаменитый Массачусетский технологический институт имеет мощное подразделение, которое торгует выполненными его сотрудниками разработками и лицензиями. Раз в две недели в мой почтовый ящик приходит сообщение (Е-мейл) от них с соответствующими предложениями Не хочу быть нескромным, но может быть Вы, Ольга, им такую службу организуете?

Возможно и организую. По крайней мере, я пытаюсь предложить ряд мероприятий названной организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 13:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Ольга_Кр писал(а):
Несправедливость - мягко сказано.
... Вот что с этим делать?


Возвращаться в социализм!
Там если у директора была любовницы, так это добровольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB