sladkov.flyfolder.ru

Обсуждаются вопросы науки, политики, истории
Текущее время: 16-04, 18:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 19:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
То, что WikiLeaks рассказал о Единой России, повергло в ШОК!

Как следует из публикации WikiLeaks, Единая Россия является самой криминальной из всех партий, существующих на всем постсоветском пространстве. В нее входят около тридцати пяти тысяч криминальных авторитетов, свыше двухсот тысяч всевозможных аферистов и мошенников с еще непогашенной судимостью, около восьмидесяти тысяч педофилов и гомосексуалистов, почти сто шестьдесят тысяч алкоголиков и около ста восемнадцати тысяч наркоманов. И как заметил источник, плачевная ситуация в России создалась благодаря криминалу дорвавшемуся до власти. Руководящие должности занимают около семнадцати тысяч криминальных элементов, судебное преследование против кого, было прекращено благодаря действию парламентского и партийного иммунитета. Партия Единая Россия может существовать только при тотальной коррупции. Коррупция, является питательной средой Единой России.

ОТ ПЕРЕМЕНЫ НАЗВАНИЯ СУТЬ ГНИЛОЙ ПАРТИИ НЕ ИЗМЕНИТСЯ- ЖУЛЬЁ, ОНО И ЕСТЬ ЖУЛЬЁ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 11:04 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 14:12
Сообщения: 147
Откуда: CCCP
Касательно марксизма, я бы сказал что он действительно пытался уместить все в социально-экономические отношения. Жизнь проявляется в намного более важных формах чем материальные отношения и общество разнообразней классов.

Насчет WikiLeaks я соглашусь с прочитанными комментариями других людей в интернете. Что, мы все это и так не знали? Это для американцев подобные слова об их системе могут быть шокирующими, и то, даже они стали очень понемногу признавать чем является их система.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 14:33 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Flanker
Приветствую вас на этом форуме!
Изложите, пожалуйста, свою позицию подробнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 22:43 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 14:12
Сообщения: 147
Откуда: CCCP
Пожалуйста.
"СОЦИАЛИЗМ В НАЦИОНАЛЬНОЙ БОРЬБЕ", думаю, можно было бы резюмировать так. Бедные массы восстали и установили социализм, но, вместо отдельных бедняков и богачей социальные процессы двигались такими социальными общностями как страны.
Я бы сказал что большинство людей движется жизнью их внутреннего мира, собственно социальной организацией, стремлениями к жизни большей чем этот мир. Материальное производство и потребление играют в этом роль, но, я думаю, для большинства далеко не первую.

Шока от WikiLeaks в России я не заметил, так как все и так знают что у власти бандиты в порочной системе. Тут можно просто послушать людей на улице или [url=http://news.softodrom.ru/Комментарии/9015/]в интернете[/url].

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 15:17 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 10-07, 01:14
Сообщения: 332
Flanker писал(а):
[марксизм] пытался уместить все в социально-экономические отношения

Ложь.

Flanker писал(а):
Жизнь проявляется ...

Марксизм не занимается "жизнью вообще".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 15:23 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 10-07, 01:14
Сообщения: 332
Flanker писал(а):
общество разнообразней классов

Политэкономия не занимается социологическими вопросами (вопросами тупого описательного характера).

Это все равно что обвинить физику в том, что она как наука не занимается расцветками бабочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 21:48 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 14:12
Сообщения: 147
Откуда: CCCP
Занимается или не занимается, насколько я помню, в Союзе практически все, экономика, религия, биология должны были работать по классикам марксизма-ленинизма.

Мне, конечно, хотелось бы иметь и разумную полит-экономию, и не тупую социологию. Жизнью вообще же занимается философия.

Я уверен, что у нас цивилизационный кризис потому, что плохо с нормальными частностями и "вообще".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 10:43 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 10-07, 01:14
Сообщения: 332
Flanker писал(а):
практически все

Буржуазная идеология использует "практически все" - ей значит можно, а коммунистической идеологии значит нельзя ?

Марксизм, кстати, как раз и объясняет почему в идеологической борьбе эксплуататорские классы используют это "практически все".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 18:38 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 14:12
Сообщения: 147
Откуда: CCCP
Мы боремся с буржуазной идеологией потому, что она иногда использует то что нельзя. Использование “практически всего” в Союзе проявилось как фундаменталистская диктатура. Здоровое развитие общества это свободное и всесторонне развитие, где это развитие идет через главное, человеческую личность, а не какой-либо фундаментализм.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 15:13 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 10-07, 01:14
Сообщения: 332
Flanker писал(а):
что нельзя

Кем это "нельзя" ?

"Цель оправдывает средства" (Макиавелли)

Flanker писал(а):
[буржуазная идеология] иногда использует то что нельзя

Лжете, всегда использует, буржуазная идеология использует абсолютно все : науку, искусство, философию и все другое.

Коммунизм в СССР методически (по принципу "вода камень точит") подтачивался в первую очередь через культуру.

(интеллигенция при социализме - есть вообще авангард контрреволюции)

Flanker писал(а):
фундаменталистская диктатура

Удержать коммунизм можно только такой тотальной диктатурой (продаются все кроме фанатиков, отсюда отсутствие альтернативы).

Любое свободное развитие это неминуемая реставрация капитализма, угнетения, сводобное развитие надо душить в зародыше, любое.

В СССР указанной диктатуры не было и вот результат - победа буржуазной контрреволюци, надо было как минимум на порядок усилить идеологический нажим.

Flanker писал(а):
человеческую личность

Вот-вот "личность", т.е. "я" превыше всего, индивидуализм вместо коллективизма !

Надежный идеологический фундамент контрреволюции, реставрации капитализма.

Таким образом личность должна быть при коммунизме полностью уничтожена и заменена человеком (современные средства производства могут быть использованы только коллективно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:19 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 14:12
Сообщения: 147
Откуда: CCCP
Alex писал(а):
Удержать коммунизм можно только такой тотальной диктатурой (продаются все кроме фанатиков, отсюда отсутствие альтернативы).



Любое свободное развитие это неминуемая реставрация капитализма, угнетения, сводобное развитие надо душить в зародыше, любое.

На сколько я помню, и Маркс хотел именно освободить личность от насилия и подавления в капиталистическом обществе. Иначе, зачем менять вывеску на заведении?

Alex писал(а):
Вот-вот "личность", т.е. "я" превыше всего, индивидуализм вместо коллективизма !

В русской/советской культуре равноценны личность в обществе и общество из личностей, только в гармоничном единстве они могут полноценно существовать.

Alex писал(а):
"Цель оправдывает средства" (Макиавелли)

Кстати, интересно, что, принятая вами макиавелевская политика является лишь историческим мифом. В реальности, “Принц” Макиавелли был сатирическим произведением осуждавшим аморальную политику династии Медичи и других европейских монархов того времени.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 15:25 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 10-07, 01:14
Сообщения: 332
Flanker писал(а):
На сколько я помню, и Маркс хотел именно освободить личность от насилия и подавления в капиталистическом обществе. Иначе, зачем менять вывеску на заведении?

1. Не хотел, хотел ровным счетом наоборот, вы фальсифицируете точку зрения Маркса.
2. Не вывеску, а уничтожить эксплуатацию человека человеком (безвозмездное присвоение результатов чужого труда).

Ссылайтесь на своих анархистов, а Маркса не трогайте, он не ваш.

Flanker писал(а):
произведением осуждавшим ...

Наглая ложь в целях пособничества эксплуататорским классам.

Flanker писал(а):
общество из личностей

Это капитализм, поэтому "личность" должна быть полностью уничтожена.

Цель коммунизма истребить физически всех "личностей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 15:57 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:27
Сообщения: 207
Откуда: Рязань
Flanker писал(а):
В русской/советской культуре равноценны личность в обществе и общество из личностей, только в гармоничном единстве они могут полноценно существовать.

Alex писал(а):
Это капитализм, поэтому "личность" должна быть полностью уничтожена. Цель коммунизма истребить физически всех "личностей".

Достаточно поставить цитаты рядом и сразу видно, кто человек.

А кого из психушки упустили. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 02:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Ув.тов.Flanker, по-моему вы здесь самый адекватный! За что вас обвиняют в анархизме?
Ув.тов.Андрей Алексис, ваши мысли мне симпатичны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 22:38 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 14:12
Сообщения: 147
Откуда: CCCP
sladkov писал(а):
Ув.тов.Flanker, по-моему вы здесь самый адекватный! За что вас обвиняют в анархизме?

Спасибо, стараюсь. Я не принадлежу к ррреволюционно-троцкистско-марксистскому культу Alexa. Он мне напоминает некоторых американских республиканцев для которых даже Гитлер левак и комуняка, только они самые правые.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB