sladkov.flyfolder.ru

Обсуждаются вопросы науки, политики, истории
Текущее время: 28-03, 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 22:15 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 14:12
Сообщения: 147
Откуда: CCCP
Андрей очень хорошо резюмировал. Добавлю, что общество должно уметь и пользоваться общественной собственностью, что не было еще полностью осуществлено нигде и на чем основана моя идея об управлении обществом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 23:42 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 10-07, 01:14
Сообщения: 332
Андрей Алексис писал(а):
которому на деле ничего не принадлежит

Именно это и есть общественная собственность, общественная это которая никому не принадлежит.

Иначе будет частная.

Андрей Алексис писал(а):
никто иной ... не смеет без разрешения ею пользоваться

Значит она - частная, а не общественная.

Общественной распоряжается Госплан в общих интересах, полностью игнорируя какие-либо частные разрешения или неразрешения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 05:58 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:27
Сообщения: 207
Откуда: Рязань
Alex писал(а):
Андрей Алексис писал(а):
которому на деле ничего не принадлежит

Именно это и есть общественная собственность, общественная это которая никому не принадлежит.

Иначе будет частная.
Не будет. Ровно наоборот. Что не принадлежит никому - никем не защищается и захватывается частниками de facto.
Alex писал(а):
Андрей Алексис писал(а):
никто иной ... не смеет без разрешения ею пользоваться

Значит она - частная, а не общественная.

Общественной распоряжается Госплан в общих интересах, полностью игнорируя какие-либо частные разрешения или неразрешения.
Напротив - общество запрещает частное использование своей собственности. Пикетами, демонстрациями, ОМОНом или прокуратурой. (А сейчас - против прокуратуры и ОМОНа.)

Госплан вправе распоряжаться только ГОСУДАРСТВЕННОЙ собственностью, но не общественной. Для того, о чём вы сказали, нужно решение собственника (общества) на преобразование собственности в государственную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 13:15 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 10-07, 01:14
Сообщения: 332
Андрей Алексис писал(а):
Что не принадлежит никому - никем не защищается и захватывается частниками de facto.


Наглое вранье ! - в целях апологетики капитализма.

Общественная собственность эта та, которая не принадлежит никому, и это "никому" как уже было сказано защищается карательными органами, никто не может ничего себе присвоить.

Андрей Алексис писал(а):
своей собственности ... решение собственника

Это как раз и есть клиентура для вышеуказанных карательных органов, частные собственники эти.

Госплан (рассматривая его обобщенно) по определению распоряжается общественной собственностью, больше никому не позволено этого делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 20:30 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Андрей Алексис
Alex
Читаю я вас, уважаемые коллеги, и не могу сложить в своей голове четкой картины различий общественной и общегосударственной собственности.
Ситуация мне напоминает положение с понятием "Диктатура пролетариата", про которую даже Ленин говорил, что она осуществляется через диктатуру партии (большевиков - понятно!).

Возьмем пример: перед моим окном растет дерево, оно посажено еще при царе горохе. Это какая собственность?
А потом сосед его взял и спилил, У кого он должен был брать разрешение?
Я позвонил в милицию, прошу остановить безобразие, а они мне отвечают, что это не их вопрос....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 20:56 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 10-07, 01:14
Сообщения: 332
Вот именно.

Диктатура пролетариата - только через компартию, обществнная собственность только через Госплан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 19:18 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:27
Сообщения: 207
Откуда: Рязань
sladkov писал(а):
Возьмем пример: перед моим окном растет дерево, оно посажено еще при царе горохе. Это какая собственность?
А потом сосед его взял и спилил, У кого он должен был брать разрешение?
Я позвонил в милицию, прошу остановить безобразие, а они мне отвечают, что это не их вопрос....
Дерево - собственность того, кто имеет легитимное (признанное обществом) право его спилить. Если ваш сосед спилил его, а вы возмутились - значит его право не было легитимным и собственность им захвачена. В то же время и вы не могли бы единолично спилить дерево, не вызвав возмущения. Значит дерево - общественная собственность вашего двора.

Вопрос о самоуправстве действительно не милиции, а местного самоуправления. Кроме того, деяние соседа можно квалифицировать как "порча зелёных насаждений" и привлечь к ответственности через суд. Но заявление должен подать собственник - община вашего двора.

Хотя иногда достаточно порицания и бойкота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB