sladkov.flyfolder.ru

Обсуждаются вопросы науки, политики, истории
Текущее время: 29-03, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25-05, 13:36 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
"Франкфуртер альгемайне Цайтунг" за 24 мая 2007 года
http://www.faz.net/

Скандал с отмыванием денег, управлялось отмывание из Франкфурта
Франкфурт - Бермуды - Москва

Это было почти как в голливудском кинофильме: коррупция и отмывание денег связаны с российским телекоммуникационным концерном, в центре находится бывший сотрудник одного из немецких банков - датский адвокат, а вокруг - сотни прикрывающих фирм в офшорах - на Кипре, на Бермудах. Это основные этапы хозяйственного преступления - они не придуманы, а соответсвуют реальной истории невидимой борьбы российского олигарха, использующего методы "дикого запада", против режима Путина.
Это одновременно история слишком перегруженной франкфуртской юстиции, которая пыталась обойтись одним адвокатом в борьбе с централизованной системой отмывания денег, которая еще и с концерном Сименса была связана.

Розыск Андреаса де Майзиере ( Andreas de Maizière) был остановлен

Три года прокуратура Франкфурта ведет следствие по делу девяти обвиняемых, в том числе бывших сотрудников одного из крупнейших банков Германии - Коммерцбанка. Суть в том, что с помощью различных фондов и холдинга был организован поток денег из Германии в оффшорные центры на Кипре и на Бермудах, чтобы затемнить вопрос о том, что эти деньги были получены недобросовестным образом в России - путем коррупции.

Кто же был №7?

Центральным подозреваемым является датский адвокат, который начиная с девяностых годов создал целую империю из российских фирм. Важнейшим холдингом этой финансовой группы был обосновавшийся на Бермудах международный фонд ИПОЦ (IPOC International Growth Fund), который по его собственным утверждениям занимался инвестициями в высокие технологии. Третейский суд в Цюрихе, т.е. частный суд без участия государства, пришел в прошлом году к выводу, что датский адвокат-владелец этого холдига - был подставной фигурой: по крайней мере в 2001-2002гг. фактическим владельцем был "свидетель №7".
Под следствием оказался и Клаус-Петер Мюллер - бывший член правления Коммерцбанка.

Кто же этот загадочный "свидетель №7"? В решении третейского суда от 16 мая 2006г.сказано, что это - "высокопоставленный чиновник, отвечающий за телекоммуникационную отрасль". Это прямо указывает на российскго министра по телекоммуникациям Леонида Реймана. Но Рейман от всего отказывается: он говорит, что не является собственником ни всего, ни части фонда ИПОЦ.
Этот 49-летний министр считается доверенным лицом президента Путина со времен Санкт-Петербурга и активным участником международной политики. Только два месяца назад он вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель открывал ганноверскую компьютерную выставку Себит, которая тогда была посвящена России. Тогда А.Меркель тепло отозвалась об участии России в развитии телекоммуникационных технологий и о расширении российско-германского партнерства на другие области народного хозяйства.

Лично обогатился нечестными деньгами

Швейцарский третейский суд показал совершенно другое лицо российского министра: "свидетель №7" сумел обогатиться во время приватизации одного телекоммуникационного предприятия за счет средств российского государства и согласно российскому законодательству совершил преступление, как говорится в решении суда, которое имеется в редакции Франкфуртер Альгемайне Цайтунг. Третейский суд основывается на том, что, кроме всего прочего, дочерняя фирма Связьинвеста была передана в частные руки. А председателем наблюдательного совета Связьинвеста как раз и является российский господин министр.
Еще два года назад проводилось расследование одной подставной фирмы, принадлежащей фонду ИПОЦ. В отчете за 2004г. третейский суд высказал подозрение, что "схема работы этого фонда похожа на отмывание денег".
Управлялась эта схема из Франкфурта. Как сообщил прокурор, один из бывших сотрудников Коммерцбанка основал фирму, проводившую отмывание денег с помощью фонда ИПОЦ. Одновременно обвинение было предъявлено российскому концерну Альфа-группа. Его владелец - далеко не безупречный российский олигарх Михаил Фридман - уже многие годы воюет с фондом ИПОЦ еще за одно российское телекоммуникационное предприятие Мегафон. Судебные иски по этому делу рассматривались в полудюжине стран.

Типичная проблема "бутылочное горлышко"

Благодаря всем этим разбирательства ситуация с фондом ИПОЦ чуть-чуть прояснилась: кроме цюрихского третейского суда этим делом занимался третейский суд в Стокгольме, который тоже высказался не в пользу ИПОЦ. И даже Бермуды больше не хотят укрывать у себя подозреваемый в отмывании денег фонд: тамошнее правительство предложило фонду в феврале с.г. свернуть все дела.
В Германии, наоборот, процедура медленно тащится вперед. Не то 15, не то 20 следователей годами занимаются этим делом, проводят расследования в шести государствах, собрали бездну материалов - примерно на двухсоткилометровый лист бумаги. Теперь с этой горой пытается справиться один-единственный адвокат... И хотя он уже пошел на повышение, но дело оставили за ним.
Теперь это уже типичная задача о бутылочном горлышке: этот адвокат не в силах проработать такое количетво документов. Не в качестве же хобби распутывать ему все хитросплетения этого дела!

И нет никаких у него, адвоката, резервов

В то же время в мюнхенской прокуратуре пять прокуроров сейчас занимаются скандальным делом концерта Сименс по обвинению концерна в коррупции. У франкфуртской прокуратуры тоже есть резервы для сложных случаев, но их почему-то не задействуют...
Поэтому прокурор сначала сосредотачивается на подозрениях в части высокопоставленных особ. Еще год назад проводилось расследование по фигуре члена правления Коммерцбанка Клауса-Петера Мюллера, оно было прекращено. Потом он взялся за бывшего члена правления того же банка Андреаса де Майзиере, на котором висели еще и другие подозрения, неделю назад эти дела были прекращены.
Расследование по поводу датского адвоката и ряда бывших сотрудников Коммекцбанка, которые создали связанную с ИПОЦ фирму, все еще продолжается. Вряд ли удастся начать процесс во второй половине этого года. А подозрения в части своих подзащитных адвокаты датчанина и банковских сотрудников даже комментировать не хотят.

Нет ли связи этого скандала с делом концерна Сименс через Кипр?

Говорят, что государственный прокурор нашел время посетить своих коллег в Мюнхене. Это было срочно необходимо, потому что возникло подозрение о том, что оба дела между собой как-то связаны: еще одна российская фирма, как подозревают, получала взятки от западных концернов. Эта фирма, как оказывается, была основным поставщиком Связьинвеста. И все поставки в Связьинвест велись только через нее
Следователи подозревают, что эта фирма требовала взятки как от поставщиков Связьинвеста, так и от самого Связьинвеста. Всего вышеупомянутая фирма и концерн Сименс провели около 1000 сделок. Но пока не удается обнаружить поток денег между Сименсом и ИПОЦ. Теперь следователи ищут на Кипре связующее звено.
Противник Реймана - Михаил Фридман откровенно побаивается, что он может попасть в ловушку со своим Мегафоном. В марте будущего года в России состоятся президентские выборы, а неопределенность в их исходе пока большая. В интересах Фридмана - ускорение работы франкфуртской прокуратуры. Он надеется, что немецкий суд вынесет заключение по факту отмывания денег на том основании, что Рейман обманул своих российских контрагентов. Расчет такой: если немецкий суд этими аргументами наступит русскому медведю на нос, можно будет хорошо давить на правительство Путина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письмо от приятеля
СообщениеДобавлено: 03-06, 12:12 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 03-06, 12:02
Сообщения: 13
Как я чуть не стал миллионером
(Письмо из Германии)

Я живу в небольшом немецком городке, очень благоустроенном и красивом. Весной того года, когда я только приехал в Германию и прожил здесь несколько месяцев, среди множества рекламных листков, которые я ежедневно вынимаю из своего почтового ящика, был листок незнакомой мне фирмы. Меня спрашивали какие продукты питания в каких магазинах я покупаю, какие безалкогольные напитки я предпочитаю (кроме минеральной воды - никакие), джинсы какой фирмы я ношу (джинсы не ношу), какого цвета автомобили я предпочитаю (никогда не имел автомобиля) и т.д. С целью изучения немецкого языка я добросовестно ответил на все вопросы, т.е. поставил крестики в соответствющих клеточках. И даже вложил ответ в конверт и наклеил почтовую марку. В конце письма было сказано, что фирма не имеет возможности оплатить мою работу, но в благодарность за труд меня вставят в число участников лотереи с ценными призами. Я бросил мой ответ в почтовый ящик и забыл о нем.
В начале июня я получил письмо от этой фирмы, в котором мне сообщали, что я принял участие в розыгрыше лотереи и выиграл первый приз – автомобиль Мерседес стоимостью 80 000 марок! К письму была приложена нотариально заверенная копия результатов лотереи, пластиковая карточка владельца автомобиля и просьба подтвердить получение. В Германии некоторые крупные торговые фирмы проводят розыгрыши одного автомобиля в год, но там попробуй выиграй, а тут - я выиграл! У меня в зобу дыханье сперло. Но своей семейке я решил пока ничего не сообщать, а то они быстро все пустят на ветер. И маму нельзя беспокоить. И еще почему следовало все держать в тайне: чтобы социал не пронюхал об этом выигрыше. А то они меня сразу снимут с социальной помощи. Тем более что я тогда потеряю и медицинскую страховку, а кто мне даст другую да еще и бесплатную? Я решил, что после получения денег переберусь в другой город и там затеряюсь. (Я и не подозревал, что затеряться в Германии невозможно: есть система прописки, есть официальная служба надзора за иностранцами, где нужно при переезде регистрироваться, а без этого меня с моим украинским паспортом нигде не пропишут, даже если я куплю дом.)
Но прежде всего нужно было получить деньги. Я сразу подтвердил получение письма. В этом письме была еще одна маленькая лотерея: два предмета из трех – и тоже бесплатно, но с условием, что я сделаю маленький заказ – на 30 марок (тогда еще были марки). А призы были очень хорошие – дорогой телевизор, микроволновая печь и еще что-то. В качестве приложения в письме был каталог. Причем одна вещь стоимостью 20 марок была обязательна для заказа. Но ни одной вещи стоимостью 10 марок в каталоге не было. Поэтому я выбрал самую дешевую вещь стоимостью 20 марок и отправил заказ: нельзя же портить отношения с фирмой, которая дарит мне Мерседес!
Буквально на следующий день я получил коробку со своим заказом: две чашечки и два блюдца яркокрасного цвета, пачку шикарного печенья и счет на 65 марок (раз в 5 дороже, чем если бы я это же купил в ближайшем магазине, хотя я об этом тогда еще не знал). На дне коробки я нашел письмо, в котором меня спрашивали, хочу ли я получить автомобиль или 80 000 марок наличными. Конечно, я сразу же сообщил, что - только наличными (зачем мне автомобиль, который я и водить не умею?). И в этом же письме меня приглашали принять участие в маленькой лотерее (о предыдущей уже не вспоминали), в которой разыгрывались стиральная машина, видеокамера и еще что-то. Я сразу замерил пространство в ванной комнате – стиральная машина хорошо помещалась, и сделал небольшой заказ. И на следующей неделе я получил комплект из четырех небольших полотенец, две толстые свечи, коробку шоколадных конфет и счет на 70 марок. И в этом же письме мне сообщалось, что представитель фирмы приедет ко мне в последнее воскресенье июня, чтобы торжественно вручить мне деньги. Но если я по какой-либо причине не смогу его принять, то фирма вышлет мне чек на указанную сумму. И обязательным условием посещения было участие в нем фотографа фирмы; в этом письме мне прислали фотографии людей, которые выиграли мерседесы в предыдущих лотереях. Я решил, что такой шум мне ни к чему: если не социал, то уж моя семейка обо всем прознают и пиши пропало. Поэтому я попросил прислать мне чек. Но на всякий случай вымыл окна в моей комнате. И в том же письме мне предлагалось сделать небольшой заказ на 30 марок, хотя мой выигрыш в любом случае остается за мной. О предыдущей маленькой лотерее снова не упоминалось. И я о ней не спрашивал: как можно портить отношения с фирмой которая собирается мне вручить такую кругленькую сумму. Я снова послал им небольшой заказ.
Несколько дней спустя после получения мной последней коробки я получил письмо от другой фирмы, в которой мне сообщалось, что я и у них принял участие в лотерее и выиграл первый приз размером в 60 000 марок – кажется автомобиль Опель. Я сразу догадался, что это дочерняя фирма моей благодетельницы, откуда бы иначе они узнали о моем существовании. (Понимаете, если бы это происходило на Украине, я бы заподозрил неладное уже на первом шаге – но в Германии?! Я гнал от себя дурные предчуствия.) И в этом письме тоже был каталог, почти такой же и тоже дополнительные призы. И я решил, чего я должен еще от 60 000 марок отказываться? И я послал второй фирме тоже маленький заказик.
В это время пришло письмо из первой фирмы, что они не получили мой ответ. И что если они в течение семи дней его не получат, то они передадут мой приз следующему по списку победителю лотереи. Мое возмущение не имело границ: отдать мои кровные деньги неизвестно кому! Я помчался на почту и отправил ответ заказным письмом.
Тут я получил из второй фирмы мой заказ – автоматический молоток, то есть гвоздь забивается как обычно, но он торчит в прорези молотка снизу и его не нужно придерживать другой рукой. И счет на 70 марок.
И в тот же день я получил письмо от какой-то третьей фирмы, торгующей витаминами. Она предложила мне слабенький приз в 30 000 марок. Но я решил и от этого приза не отказываться и заказал «Витамин В в комплексе».
Моя мама удивлялась этим посылкам, которые мне через день приносили. (Остальных членов семьи я постарался не ставить в курс дела вообще.) Я объяснил ей, что все это бесплатно (поначалу многие приезжие верят, что Германия – страна чудес), как благодарность за мой ответ на анкету, полученную весной. И что вообще я жду более существенные подарки. Я залез в долги, но это было не опасно: получу первый же приз – и расчитаюсь со всеми долгами.
И тут пришло письмо от четвертой фирмы с совсем уж слабеньким призом в 16 000 марок. И та же схема. Но я и им послал заказ.
Прошла неделя, и я начал беспокоиться о судьбе моего заказного письма. Здесь есть центральный компьютер, который следит за всеми заказными письмами, в любой момент можно узнать где оно находится. Я позвонил туда, назвал номер письма, свою фамилию и название фирмы, куда я его отправил. Старый немец на другом конце провода сказал мне: «Это жульническая фирма. Ничего у них больше не заказывайте. А ваше письмо они уже давно получили» (здесь письма по Германии приходят к адресату на следующий день после отправки). Я как стоял, так и сел. И почувствовал как камень свалился у меня с сердца: я остаюсь на социале!
Больше я у них ничего не заказывал. Но все четыре фирмы продолжали слать мне письма с предложениями. Первая фирма сообщила мне, что она вставила меня в новую лотерею, где я уже выиграл 20 000 марок. А в дополнительной лотерее я могу выиграть напольные часы. Вторая фирма осчастливила меня выигрышем в 30 000 марок.
Но теперь мне показалось, что та фирма, на чью анкету я весной отвечал, никакого отношения к этим фирмам не имела. Просто в этот промежуток времени вышла новая телефонная книга, в которую был внесен мой телефон и адрес. В той «анкетной» фирме я, по-видимому, ничего не выиграл.
А с долгами я потом еще долго расплачивался...

PS. Все здесь написанное произошло на самом деле. Честное пионерское! Правда, было это довольно давно, когда в ходу были не евро, а еще марки. И не обо всем я написал, промолчав о самых позорных страницах: как я купил газовый пистолет, чтобы перевезти деньги в большой соседний город и там сдать их в банк и чтобы по дороге не ограбили.
И содержание писем, которые я получал от фирмы и которые были расчитаны на идиотов, например такое: «Сегдня меня вызвал шеф нашей фирмы и спросил почему Вам до сих пор не отправлен приз, чего мы тянем. Разве вы не видите, сказал он, - что это наш самый достойный клиент!...»
М-да...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Киевские беспризорники
СообщениеДобавлено: 12-06, 12:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Киевские беспризорники
Франкфуртер Альгемайне Цайтунг, от 12 июня 2007г.

Вылезай из канализации
Живот беременной женщины показался на краю ямы: Вика, вылезай!

В Киеве, на Ленинградской площади, сразу за Макдональдсом, между хибарками, зияет в одной из развалин дыра в полу. Днем здесь царит тишина. Дыра в разломаном перекрытии подвала полна порваными пластиковыми кульками, всякими осколками и кусками железа. Солнце палит - на Украине лето! Из глубины тянет тонкий аромат влаги и человеческих испражнений, мухи жужжат под солнцем. К вечеру яма оживает. В глубине что-то скребется, что-то шуршит в полумраке под пластиковыи мешками, появляется танцующий огонек, а вот и Вика, она выползает с сигаретой в зубах.
Ее большой живот с торчащим пупком переползает через край ямы, и не успевает она полностью оказаться на поверхности, сразу появляются все остальные - Дима, самый юный, коротко остриженый, ему не больше девяти лет, его лицо до самых глаз закрывает футболка, чтобы никто не видел как он нюхает клей; Толик, чей отец застрелился и который поэтому только пиво пьет, никакого другого спиртного; Юличка в узеньком топике, который сознательно побольше открыт, как у приятельниц в центре города, и наконец Женя, самый старший в этой компании, в наушниках, которые он снимает только когда пытается продемонстрировать свои познания в кунг фу.
Никто на Украине не знает сколько беспризорников живет в разбитых подвалах, в канализационных каналах и на чердаках. Николай Кулеба из Киевской службы молодежи оценивает их число где-то в сорок тысяч. Конечно, в столице их число постоянно уменьшается, потому что милиция получила строгий приказ, кого возможно - вернуть родителям или направить в детдом. Ежемесячно только в Киеве задерживают 150 беспризорников. Поэтому из центра исчезли попрошайки, которых еще пару лет назад было там очень много.
Это не значит, что проблема решена. Потому что задержать бездомных украинским чиновникам несложно, но потом начинается для детей путь страданий. Юличка и Женя рассказывают об этом: тот, кого задержали, не попадает в лучшее место. Андрей Васкович из "Каритас Украина", который заведует во Львове социальным пунктом, может это подтвердить. Государственные детские дома вряд ли можно назвать соответствующими своему предназначению, как и их персонал. За их стенами можно часто встретить сплошную разруху, сохранившийся с советских времен стиль детской казармы, в которой, из-за разных недостатков и отсутствия интереса, сотни детей представлены сами себе, и где царят законы улицы.
Дети, которые это испытали, рассказывают, что там старшие буквально терроризируют младших, о воровстве и наказаниях, поэтому многие опять возвращаются на улицу. Были попытки устроить частные ночлежки, но чиновники постоянно портят жизнь их устроителям, так повелось еще с послесоветских времен, когда любое негосударственное учреждение для детей расматривается как провокация.
Но вот недавно в Киеве появилось маленькое чудо: частный клуб с немецкими корнями "Немецко-польско-украинское общество" под руководством Барбары Монхайм из Берлина получил разрешение за пределами центра, возле метро "Левобережная" открыть частный детский дом. Для Украины - это революционное деяние. Предполагается создать десять групп по восемь детей в каждой.
Чтобы это произошло, потребовалось личное вмешательство Президента Ющенко, который в конце мая с.г. подписал специальный декрет, котрым данная инициатива рассматривается как пилот-проект до 2011г., и которым разрешается взять соответствующее число детей на частное попечение вместо государственного. С 30 мая Барбара Монхайм приступила к исполнению своих обязанностей.
Удалось привлечь к спонсорству миллиардера Сергея Таруту, хозяна Индустриального Союза Донбасс, а так же ряд немецких мультимиллионеров. Борьба за этот детский дом продолжалась более шести лет со всеми правительствами, бывшими за это время у власти.
Киевские власти до сих пор, однако не вделили помещение в каком-нибудь из пустующих домов на окраине Киева. Причина очень веская: чиновники привыкли из каждого дела с жильем получать свою долю. Так считает Андрей Васкович из "Каритас". Кто из неприбыльных организаций "смазать" не может, не имеет никаких шансов. Сломать эту стену помогло только вмешательство Посольства ФРГ в Киеве.
Повседневная коррупция всячески старалась затруднить реализацию проекта. Достаточно было польскому транспорту с различными принадлежностями и детсками играми для этого детского дома доехать до Тирасполькой таможни, как тут же нашлась ошибка в сопроводительных документах. И только 200 долларов могли бы помочь исправить ошибку в бумагах. У польских водителей таких денег не оказалось, поэтому их тут же арестовали за контрабанду, и только обнаружившиеся 100 долларов способствовали сокращению срока заключения. Не успел даже адвокат вмешаться, как польские водители вернулись в Польшу. И до сих пор система отопления для детского дома лежит на складе в Польше.
Дети, о которых мы рассказали, развлекались как могли. Младшие мальчики дрались как щенки на мусорной куче, а старшие, пользуясь теплой ночью, нашли какие-то кульки с клеем, который позволяет все забыть. Вдохнешь пару раз, язык становится тяжелым, а лицо сонным, зато в голове начинаются мультфильмы более красочные, чем в любом телевизоре.
Беременная Вика с большим животом хотела бы рассказать о своем будущем ребенке. Первого она потеряла из виду прошлой зимой в каком-то приюте. Теперь она готова поклясться, что этого, который у нее в животе, она обязателно сбережет, пусть Иисус спаситель ей поможет. При слове "Иисус" Юличка и Женя, Дима и Толик начали громко смеяться. Потом они вдохнули еще клею и теперь они только смотрели фильмы, ярче любого телевизора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 07:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Дети - беспризорники - самая жгучая и позорная язва и украинского и российского капитализма. Вон в Петербурге по официальным данным - сто тысяч (!) беспризорников!
Конечно, немецкий детдом на 80 человек ничего не изменит, но это уже другая тема...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 01:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Годовая зарплата американского сенатора составляет 165200 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 08:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Из книги Зенковича:
... После убийства в конце 1934 г, члена Политбюро Сергея Кирова Сталин приказал службе безопасности найти человека с абсолютно похожей на него внешностью. Выбор остановили на бухгалтере-еврее с Украины Евсее Лубицком, которым на одной из дач недалеко от Москвы занялась целая команда косметологов, портных и парикмахеров. После "доводки" дублера эти люди были уничтожены. Сталин также отдал приказ ликвидировать семью Лубицкого.

Впервые Евсей Лубицкий сыграл роль Сталина на встрече с делегацией шотландских шахтеров, никогда не видевших до этого живого Сталина. Гораздо труднее было обмануть персонал Кремля и сотрудников МИД СССР. Но и здесь двойник выполнил свою миссию отлично.

В 1952 г. Лубицкий был арестован и отправлен в один из сибирских лагерей. После смерти Сталина его освободили, незадолго до его кончины..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 08:58 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Есть два эпизода, подтверждающих наличие двойника у Сталина. Первый. Знаменитый парад на Красной площади 7 ноября 1941гг. Так как съемки на самом параде были фрагментарными, решили переснять в студии речь Сталина, чтобы включить в киножурнал, тогда перед любым кинофильмом обязательно демонстрировался киножурнал "Новости дня". Есть воспоминания оператора, который делал пересъемку. О том, что он снимает не Сталина, он не знал и никогда не узнал. О двойнике заговорили уже в перестройку. Дело в том, что оператор был молодым и неопытным и съемку переделывали три раза: первый раз он забыл записать звук, второй тоже что-то не получилось, только третья попытка была успешной. И каждый раз он обращался к товарищу Сталину, который не уходил из студии и дожидался результата, и каждый раз псевдо-Сталин с добродушной улыбкой легко соглашался прочитать свою речь еще раз с начала до конца.
Мог это быть настоящий Сталин? Нет.
Добавлю, что в какой-то документальной книге читал эпизод, когда солдат спрашивает у политработника, почему в киножурнале нет снега, ведь во время речи Сталина был сильный снегопад? Солдата тут же арестовали...

Второй эпизод. Тоже тот же киножургал показывае Сталина на первомайском параде кажется в 1951г. Видел хронику своими глазами. Сталин стоит на трибуне и заигрывает с проходящими демонстрантами. Вот идет человек и играет на аккордеоне: "Сталин" изображает из себя аккордиониста! Потом идет человек с ребенком на плечах. "Сталин" делает ему носа!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 01:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Чем сердце успокоится...

перечитал сегодняшние немецкие газеты, ничего нового в них не нашел, смысл статей: вот, дескать, отношения Москвы и Вашингтона - хуже некуда.
По опыту знаю, смотреть нужно: чего в сегодняшних газетах нет!
Нет ответа на вопрос: зачем было тогда ехать в гости к Бушу? Чтобы повторить всю эту риторику между рыбалкой и ужином со стариками Бушами? Нелепость!

Я может скажу ересь, но скажу. По-моему Путина очень пугает судьба П.И.Лазаренко, экс-премьера Украины. которому осталось сидеть в американской тюрьме 9 (девять!) лет за отмывание денег, добытых незаконным образом. А что, путинские миллиарды - законным образом "заработаны"? И мечется Путин - то в Южную Африку, то еще куда, но знает, что ничего его не спасет. Кроме того, на нем висит преступная чеченская война: освободившаяся камера Милошевича ждет дорогого клиента. И Карлу Понти никак не уволят... И Политковская собирала материалы именно для этого будущего процесса, то есть ее убийство - это все-таки подарок Путину.
Конечно, обещания Буша для следующего Президента США не указ, но все-таки зацепка хоть какая-то, не так ли? Ужасно не хочется Путину оставаться в России. Я (и он) уверен, что через год-два после его отставки, если он будет жить в России, он жить уже не будет! Друзья из ВЧК ему многое простить не могут.
Он для чего Абрамовича с деньгами из России выпустил? Не знаете? Даже не догадываетесь? Все просто: Путин хотел посмотреть как среагирует запад на российского миллиардера, который разбогател в России. Пока Абрамовича не посадили (думаю, что еще посадят!?)
После нынешнего визита Путина к Бушу поведение Путина должно стать более определенным, игры с преемниками должны кончиться! Этот визит - самый важный в жизни Путина. Пока у Путина два варианта будущего: или комфортабельная тюрьма то ли в Европе, то ли в Америке, или пуля в спину у себя в России. Вот и помчался он как соленый заяц искать защиты у Буша. Беда в том, что сам Буш - из семьи мультимиллионеров, и на взятку от Путина пойти не захочет: рано или поздно все откроется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 11:15 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 04-07, 10:58
Сообщения: 125
Цитата:
Этот визит - самый важный в жизни Путина. Пока у Путина два варианта будущего: или комфортабельная тюрьма то ли в Европе, то ли в Америке, или пуля в спину у себя в России. Вот и помчался он как соленый заяц искать защиты у Буша.


мне кажется, что сравнение Паши Лазаренко с Вовой Путиным не совсем верно.
Лазаренко слишком мелко плавал по сравнению с Путиным, потому и почивает сейчас в американском заточении.

Конечно дальнейшая судьба Путина не завидная. Он это понимает.
Мне кажется, что он просил поддержки у Буша, чтоб его ввели в состав мирового правительства (такие разговорчики наиболее благоприятны за рыбалкой, на природе).
А членство в мировом правительстве - это уже совсем другие гарантии и обязательства.
Вот Путин и "рвет сердце", выполняя все грязные поручения Буша.
А его громкие мюнхенские речи - это все понты для приезжих.
Все это Путинское красноречие ориентировено на внутреннего потребителя, а на Западе он воспринимается не более чем балаболка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 12:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Igor-ua
А нужен ли Путин мировому правительству? Он и так марионетка...
Я ожидаю, что он останется на третий, причем семилетний срок. Разговоры о том, что он уйдет в Газпром или станет директором Сибири - по-моему несерьезные. Это нищего (жившего на одну зарплату - можете мне поверить) немецкого канцлера Шредера могла устроить работа в газовой компании. Понимаете, там нет гарантий личной безопасности на долгие годы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 12:36 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 04-07, 10:58
Сообщения: 125
Цитата:
А нужен ли Путин мировому правительству? Он и так марионетка...


Да, на данное время он вполне добросовестно выполняет указания этих мировых негодяев, по уничтожению России, как государства (используемые методы уничтожения государства - это уже отдельная тема).

И на этой роли Путин им подходит. Они даже позволяют ему тявкать в свою сторону.

Но после окончания срока правления, Путин понимает какая участь его ждет в РФ. Никакие "джентельментские соглашения" со своим -же кланом ему не помогут. Среди воров уже давно не действуют никакие понятия.

На Западе ему так-же ничего хорошего не светит.
В лучшем случае особняки и яхты с вертолетами, но и на это все нет 100% гарантий, т.к. в любой момент могут в Гааге выложить папки с уголовными материалами - а там конечно участь Милошевича.

Вот он бедный и мечется туда - сюда.
Либо хочет место в мировом правительстве (его там конечно никто не ждет с объятиями), либо пытается выдвигать ультиматумы --- в виде экономических блокад, поддержки терроризма, и т.д. и т.п.
Иными словами--- ребята, если вы меня не принимаете в свой колектив, тогда я с вами разругаюсь и буду опять бряцать ракетами.

Хотя все это бряцание никак не удалось и не произвело впечатления. Ведь от росийской армии уже ничего не осталось.

Скорее всего будет иной сценарий.
Запад "закроет глаза" на нарушение Конституции РФ и позволит Путину пойти на 3-й срок, с тем условием, что Путин окончательно уничтожит свою страну.

Как организовать 3-й срок --- это придумают грязные ФСБэшные PR-щики.
У них есть в этих делах потенциал и опыт (организация взрывов жилых домов, самолетов, терактов. С их же молчаливого "благословения" были Норд-Ост и Беслан).
Устроят перед выборами в феврале 2008г. опять какую-нибудь показательную войну с взрывами домов, гибелью людей.
Обвинят в этом происки внешних врагов и народ со слезами на глазах попросит Вову Путина остаться на 3-й срок , выстроить очередную вертикаль для наведения порядка в стране.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 17:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Ну вот. А теперь посмотрите, что пишет мне в ответ на тот же вопрос читатель "Зеркала недели":

"Эх, брат Петька, Вы не поверите, как хотелось бы Путина оставить на третий срок, но нельзя - у нас ведь есть какая-никакая Конституция (а у вас - договоренности между вождями). Вообще я должен сказать, что всегда ошибался при выборе национальных и региональных лидеров. Мне сначала не нравился Путин, не нравилась губернатор Матвиенко. А потом оказалось, что оба - редкая удача для державы и города СПб. Теперь бы я за них двумя руками голосовал. Политики познаются по делам их."

No comment.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 08:12 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 04-07, 10:58
Сообщения: 125
Цитата:
Мне сначала не нравился Путин, не нравилась губернатор Матвиенко. А потом оказалось, что оба - редкая удача для державы и города СПб. Теперь бы я за них двумя руками голосовал. Политики познаются по делам их."


Да, уж... а дела их очень злые и грязные. Да и сами они люди - лукавые.

Какой-то этот читатель, мягко говоря, неадекватный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 19:36 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
Igor-ua писал(а):
Цитата:
Мне сначала не нравился Путин, не нравилась губернатор Матвиенко. А потом оказалось, что оба - редкая удача для державы и города СПб. Теперь бы я за них двумя руками голосовал. Политики познаются по делам их."


Да, уж... а дела их очень злые и грязные. Да и сами они люди - лукавые.

Какой-то этот читатель, мягко говоря, неадекватный.


Но таких, увы, очень много...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О национальной гордости
СообщениеДобавлено: 08-09, 18:23 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-05, 10:24
Сообщения: 1513
"...Самая дешевая гордость - это гордость национальная.Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться...Кто обладает крупными личными достоинствами, тот, постоянно наблюдая свою нацию , прежде всего подметит ее недостатки.Но убогий человек, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой принадлежит;он готов с чувством умиления защищать все ее недостатки и глупости..."

Шопенгауэр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB